| Начало | 17/3-26/3 | 28/3-6/4 | 6/4-14/4 | 12/4-23/4 | 22/4-30/4 | 30/4-13/5 | 11/5-20/5 | 19/5-28/5 | 21/6-29/6 | 29/6-11/7 | 20/6-21/7 | 21/7-2/8 | 28/7-11/8 | 25/7-22/8 | 22/8-3/9 | 3/9-15/9 | 15/9-29/9 | 29/9-12/10 | 8/10-24/10 | 19/10-3/11 | 1/11-10/11 | 10/11-20/11 | 17/11-29/11 | 26/11-8/12 | 7/12-20/12 | 19/12-30/12 | 24/12-13/1 |


Паша Прочтите! Попробуйте такой форум.
Регистрация просходит автоматически при отправке первого сообщения. Можете ввести пароль и прочие данные о себе.


Паша Лицензия В марте месяце просто какойто взрыв интереса к лицензионному пиву. Начиная с "Туборг, грин" (0,33 и 0,5 - весьма посредтвенно), вслед за банками Баварии и Баварии 8,6 купил и бутылки Баварии (0,33 и 0,5 - весьма прилично). Пока еще не встретил Пльзеньского праздрою. Что у нас там еще осталось из популярного импортного - Факс?


jurkas Пивные песни Паша, это Юрка's из Минска, помнишь?

У H-Family есть компакт, на котором записано несколько беларусских пивных песен, я думаю, они с удовольствием поделятся для твоего сайта. А вообще, как дела? Почему в этом году в белорусской анкете не участвовал?


Александр Ш С праздником! По-моему, уже прошедшим. Так когда точно День Святого Патрика - вчера или сегодня?


lav Останкинское светлое (голубая) - новая разновидность Этикетка голубая, 0,5 л: в вертикальный текст справа в конце прошлого года добавили "изготовитель" (подсказал Лехер); а теперь, судя по контре, уже в этом году добавили "Россия" (чтобы никто не сомневался, что Останкинское варят у нас :-)). Ловите блох, товарищи!


Алексей К. Разин в порядке! Это я правильно понял - теперь тут форум?

Разин восстановился. Пиво производства 5-10 марта и новее вновь очень хорошее и вкусное и хоть чуть-чуть отличается от стандартных лагеров.


Александр Ш Голосование: Нужны ли форуму опросы? ­Александр Ш'lav'venik'Казак'ASK'AlexFial'sergbeer'­да'6
нет'1
­Станет ли форум более интересен и содержателен, если его участники будут проводить опросы? ­


lav Паше - спасибо! Спасибо, форум отличный. Без него было тоскливо :-)


ASK Местные новости Поделюсь новостями из г. Воронежа: появилось липецкое пиво с этикетками нового дизайна - на черном фоне овальное изображение. Пока замечено "Жигулевское" 0,5, "Дмитрич" и "Приятель" 1,5.


Михаил_К Насчет аукциона плюс ложка дегтя Осталось меньше недели, но так и не понятно - будет что или нет?
А теперь ложка дегтя - Красоты все прибавляется, но вся эта красота почему-то требует трафика. А как быть тому, кто дома пользуется, а не на работе? У меня этот вариант форума грузится дольше, чем многими обхихиканный украинский форум. А еще имею дурную привычку сохранять сообщения, имеющие интересную информацию. Тоже небыстрая процедура.
ИМХО, сохранение системы старых форумов, а не переход на систему украинского или эстонского форумов есть положительный момент. Имеющаяся практика начинать цепочку одной темой, а заканчивать совершенно другой у местных обитателей очень развита, поэтому только просмотрев оглавления всех сообщений можно увидеть что то интересное в середине совершенно неинтересной темы.
Хорошо бы было темы нумеровать, как раньше, а то ссылатся на более раннюю тему, когда их число подойдет с сотне, будет сложно.


AlexFial Новинки в "Мире пива" Вчера в "Мире пива" на Савёловской обнаружены в продаже 4 сорта английского пива - Abbots Ale, Suffolk Strong и ещё два сорта (название не запомнил, бутылки аналогичной упомянутым двум сортам формы). Цена - 94р. за бутылку. Инфа для пробочников - на эти 4 сорта приходится 3 вида пробок (у двух сортов пробки одинаковые).



Паша Ответы на вопрос про форум 1 - Кроме имени рекомедую ввести еще и пароль (и поставить галочку запомнить) - тогда возможностей станет больше (никто под вашим именем уже не сможет войти, можно прикрепить свою фотку и т.д.)
2 - про так называемый "аватар" - нужно указать web адрес своей фотки, тогда, после разрешения, он появится. Если такой фотки у вас нет, пришлите мне, я размещу у себя.
3 - про оформление. Справа в верху (да и в сообщении) вы видите "Стиль" и цифры 0,1..6. Это различные цветовые схемы. Можетет выбрать любую.


lav Пустое сообщение для того, чтобы по совету Паши ввести пароль :-) )
Действительно, после введения пароля, разрешает редактировать себя


venik кое что о разливном пиве в Москве Во вторник был в Москве и имею некоторые наблюдения по поводу разливного пива, которые, возможно, будут интересны и москвичам (и пару вопросов)
1. "Видновское" - продается в кафе "Встреча" в углу большого наземного зала Курского вокзала - там, где раньше был "Лорд Браун"
2. Сам "Лорд Браун" продается в одной из забегаловок в том же зале (у выхода в город), а также в одной из забегаловок у выхода из. м."Комсомольская" (направо - ближе к Ярославскому вокзалу). Интересно следующее - я там был с людЯми, угостил их и сказал, что вот на месте производства - это "Мистер Браун". а тут уже - "Лорд" . Дык тетка-продавщица возмутилась и сказала, что есть - "Мистер", а есть и "Лорд", и это два разных пива (????).
3. В том же зале я много раз, бывая на Курском вокзале, пытался испить рекламируемое "Пльзеньское" - такая же забегаловка рядом с той, где "Лорд Браун", примета - пивной кран в виде бочонка. Всегда оказывалось, что его в данный момент нет (как и во втооник), а выяснить происхождение мне не удавалось. Кто нибудь может пояснить?
4. В одном из ларьков вдоль стены Ярославского вокзала (недалеко от Володи с Лешей) торгуют в розлив пивом "Народное" (Питер). Пить не стал, но галстук тетка подарила (я у нее "Эребуни" купил ). Оказалось, что это разливное Питерское от Баварии, но какие Питерское - непонятно. Интересно. что в Питере мне такое нигде не встречалось.
5. Как то никто не обратил внимания на хохму с пивом "Жигулевское, Московского разлива" http://www.nubo.ru/pavel_...egorov/moscow/mos2201.jpg. Робяты, все же не рАзлива, а рОзлива - сказал бы им кто там, в Останкино


scato разливное бельгийское в Питере? можно ли где вкусить? подозреваю, что нет:((


E-Zombie Новинки в "Твоём доме" + 1. Банка 0,33 Невского классического (синяя)
2. Банка 0,5 San Miguel (Гон-Конг)
+ в Рамсторе на Бабушкинской Белый медведь - банки по 0,5 светлый и крепкий


Лехер билеты, клин Мы в Питер то едем?


Лехер этикетка-2004 Выставка. Сокольники 23-26 марта. Кто-нибудь собирается?


ASK Про атрибутику от "Афанасия" У кого нибудь получилось поиметь сувенир от Афанасия, заказанного на http://www.afanasy.ru/ru/fans/fanshop/ ? Сегодня предпринял очередную попытку...


Dmitry aka h-family Мнение о форуме Всем - здрась... Вот и я объвился - сейчас бываю реже, так как времени стало меньше...
Скажу честно: форум скорее НЕ НРАВИТСЯ, чем наоборот. Не хватает номеров веток, а иногда бывает необходимо отсылка к ранее написанному. И контрастность... При любом варианте настройки она, скажем так, слабовата.
Авотары... Ну, наверное это неплохо. Но не принципиально, на мой взгляд.

ЗЫ: недавно вернулся из Минска. Как-нибудь поделюсь впечатлениями и новыми изображениями.


AlexFial "Визит" на Лефортовском рынке В субботу заезжал на Лефортовский рынок - в продаже были 3 сорта "Визита". "Светлое", "Вечерний" и "Пшеничное". Был ещё "Янтарный" - но последнюю бутылку при мне продали с витрины. Ларёк по правой стороне, недалеко от входа (того, который ближе к метро).


lav Новые разновидности и вопрос к Питерцам Арсенальное крепкое 1,5 л ПЭТ - штрих-код сменился с "4 601840 243907" на "4 600682 643319". Подозреваю, что подобное изменение коснется всей линейки, с чем и поздравляю Пить всем нам "пиво с мужским характером"!
Балтика 5, 0,5 стекло - цифра 5 на черном фоне, и рамочка белая.
В связи с этим вопрос к Питерцам - что данная разновидность пропущена уважаемыми коллегами или вы принципиально не делитесь инфой? Аналогичный "упрек" высказывал и Лехер по поводу Туборга.
Получается, что питерцы, по-видимому, "принципиально" не делятся информацией о новинках в форуме, что, вообще говоря, странно


Bebop Пиво на мытищинском Сорри, кто-нить что-нить знает об этом?
Вот прочёл на www.topbar.ru и дивлюсь...

Не могу не отметить, что грамотные люди (миллионеров, любителей пафоса и проч. не считаем) всяческое нетрадиционное пиво покупают в правильных местах, а не в Пивных кельях.

К таковым относится в первую очередь (только не смейтесь, а сперва посетите) замечательный контейнер с гролшевским флагом на Мытищинской ярмарке, где есть ВСЕ, включая совершенно невероятное пиво, о существовании которого не подозревают даже в стране-изготовителе. А то, чего нет, будет через неделю после вашего заказа. И все по очень божеской цене (пример из любимого мной темного: Guinness - 48р/банка, St.Peters - 80р/боттл). Всевозможным бельгийским извратом тоже торгуют (банальный Bellevue в районе полтинника за боттл, прочего десятки сортов, я ими не интересовался). Постоянно проводят распродажи хорошего и редкого пива по смешным ценам (недавно было нечто немеццкое пшеничное нефильтрованное по 30р/0,5 и амстел в районе 20р/0,33). У этих ребят есть несколько кривоватый сайт: http://www.allbeer.nm.ru/.

Получилось похоже на рекламу, но это не она. :-) И я, и Лео, и многие мои друзья постоянно там что-то прикупают.


Bebop


Алигатор ПАША эй эй Привет Паша - это Алигатор. Со мной связалась девушка Ольга с ТНТ. Снимают сюжет о менялах.
Если интересно могу сбросить, тебе ее телефон, поскольку ты более доходчиво раскажешь ей о своем хобби чем я.



Ольга Делаю телесюжет о менялах Люди! Я делаю сюжет о менялах. Мне посоветовали обратиться к вам, тем, которые каждую вторую субботу собираются в Политехническом музее. Особенно мне нужен Павел, который, говорят, ас в этом деле обмена чего-то на чего-то. Это срочно! Жду вашего ответа в течение этого дня (понедельник, 22). Спасибо. Ольга, 8-903-220-93-99


дирекция приглашения на "этикетку" После официального открытия "этикетки" в 11:00 членов МККПА, кому надо приглашение, просим подойти к входу в павильон 3. Для пришедших позже будем выносить приглашения раз в полчаса.


Леонид Клименко Новости из Череповца и Кирова Вчера вернулся из Череповца (Вологодская область). Местный завод уж года три как куплен Разиным, и выпускает в стекле 0.5 следующие сорта: Череповецкое, Адмиралтейское, Петровское, Специальное, Крепкое и Золотое (!). В 1.5 литровых ПЭТах выпускаются все те же 6 сортов. Портер, Ординар, Мартовское и Калинкин - привозные из Питера. Стекло было опробовано все, и никаких нареканий не вызвало. А вот ПЭТ Специального ужаснул - ничего общего с пивом того же названия, но из стекла. Какой-то кошмарный одеколонно-цветочный привкус. ПЭТы Череповецкого и Золотого еще ждут своего часа в холодильнике :)
Больше в городе по пивной части ничего интересного не нашел, Вологодского пива в продаже нет. Некоторый интерес для питерца предстваляли Ивановские Премьеры 2 и 3 в стекле и пластике, но не было возможности их утащить. Впрочем, по моим данным,на комбинате "Северсталь" есть собственная микропивоварня, но вся ее продукция потребляется прямо на заводе и в городе не продается.
Коллега привез из Кирова занятную бутылку - "За Родину!", с портретом хоккеиста Дмитрия Евтюшина (№15) из кировской хоккейной команды "Родина". В связи с этим вопрос - неужели на этикетках выпущена ВСЯ хоккейная команда? Самое смешное, что это ура-патриотическое пиво выпущено не в Кирове, а в Сыктывкаре! Еще один интересный момент - на контре упомянут и Ухтинский завод, как филиал Сыктывкарского! Что, его все-таки реанимировали?


sergbeer На форуме: Паша, SPIN, Казак, гостей 0 - А я почему не виден? Кто высвечивается в строке "На форуме:"


Александр Ш Голосование: Пойдёте ли Вы на вытавку "Этикетка-04"? ­Вадим'Паша'lav'VlaDT'Казак'AlexFial'Dmitry aka h-family'Бармалей'Александр Ш'Лехер'Гек'­разумеется, а как иначе '
наверное, схожу потусуюсь от нечего делать'1
хотел бы, но не получится уйти с работы'5
хотел бы, но живу в другом городе'2
нечего там делать, у них и снега зимой не допросишься'1
не знаю'2
­ ­


Вадим А не пора ли ? Завести модератора и банить всех уродов нараво и налево?


Алексей (из Питера) С обидой на venik*a и "Ольгу", и для освоения форума. Не дождавшись взаимопонимания от выше перечисленных персонажей, пошёл я в пивную "Аргус" в одиночку.
И надо сказать, ни чуть не пожалел. Пиво подаваемое в сём заведении превосходно. А "Зимняя ночь" вещь вообще великолепная.
Персонал вежливый и не жадный. Сколько декелей я от туда унёс....



Vladi-b Господа менялы Я так понимаю простых пиволюбов продолжают обзывать нехорошими словами? А что, самопийцей можно, а менялой нет?

На самом деле это я тестирую форум. Ну чтоб не было оффом - на Юго-Западной в известном ряду палаток имеются три сорта чешского Зубра и Славутич в пэтах


lav Так-таки скупайте ПЭТы "Арсенального" Тем, кто озабочен разновидностями типа разных штрих-кодов придется покупать (и пить, увы!) кроме "Арсенального крепкого" еще и ПЭТы "Арсенального классического" и "традиционного". "Легкое" пока не замечено с новым кодом.


Лехер 3 вокзала Мы как бы с билетом. Прибываем в Питер 25-го на Ладожский вокзал поездом № 16 в 8-42. Вот. Ну а я не об эннтом.
На Трёх вокзалах в дальней палатке имеется "Толстяк гречишное" - пивопак 1 л. Сварено в Саранске. Литровые рязанские "жигули" и банка "Сиб.кор.праздничной" нового вида. Также повсюду бадай "Московское" в длинной бутылке с новой этикеткой (узкая).


Александр Ш Есть ли хорошие новости с "Этикетки"? Увы, несмотря на то, что моя контора там выставляется, выбраться сегодня туда не удалось. Похоже, что не удастся и завтра...


AlexFial Пивной аукцион - 2004 Кто уже был на этой выставке? Что там есть интересного?


Андрей пиво с коноплей :-Р http://vodka.com.ua/news/russia/600.htm


venik Новое оформление "Парнаса" Совершенно новая этикетка отмечена на бутылке 0.5 (без золотых вертикальных полосок, с новой эмблемой, хотя общий вид узнаваем).


Бродяга Работает ли сейчас "Красная Бавария"? та, что у кольца семёрки? Ох боюсь, как бы не снесли этот памятник и не застроили элитным жильём, а то ведь подбираются.


Бродяга А у меня есть интересный приятель Его старший брат коллекционирует этикетки. Младший часто ездит в командировки. А семья почти непьющая :) У них вся квартира забита бутылками без этикеток, и они всех гостей 1-2 бутылками всегда одаривают. Ну, я в пиве не разбераюсь, и могу пить и без этекеток :)


ZapMih Еще про ЭТИКЕТКИ... В ЛАТВИИ изобретены новые бутылочные ЭТИКЕТКИ...
--------------------------
Суть их в том, что этикетку можно довольно легко ОТОДРАТЬ от бутылки и трансформироваить в 200г ОДНОРАЗОВЫЙ СТАКАНЧИК (абсолютно СТЕРИЛЬНЫЙ и ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЙ) или в 3(ТРИ) 50г стаканчика (это уже для ВОДКИ)....
======================

Охрененно удобно, особенно для 2л ПЭТов.....


Вадим Местные новости У нас в Воронеже появилось разливное пиво завода "Богемия" г.Саратов. Есть 2 вида бирдекелей и вроде бы этикетка на КЕГ.
Продаётся в кафе "Золотое дерево", что напротив к-тра "Пролетарий"


probo4nik Невское акция Вчера заметил на всех сортах , кроме кронверка , что началась акция. Что-то связанное с кинематографом . Среди призов (главн.приз) поездка в Голливуд , и второстипенные DVD плеер и еще что-то. Довольно интересное решениепроблемы узнавания выйгрыша. В принципе пробка без изменений , да и этикетка на первый взгляд тоже. Но не совсем. Этикетка поделена пунктиром с надрезами и без проблем снимается ее верхняя часть, на обороте которой изображены три картинки и внизу ниже ужасным желтым цветом подписано : "попробуй еще раз". Это то , что по крайней мере досталось мне . так что при отмачивании этикеток нужно быть по аккуратнее , а то в прямом смысле слова можно будет остаться в руках с ровно оторванной половинкай


Александр Ш "Старый Мельник" - акция Быть может мой вопрос кому покажется глупым, но всё же: в чём лучше выслать пробки - в обычном конверте или в виде бандероли?


САША БОБЁР Прошу помочь в поиске сайтов или форумов(чатов) в которых содержится информация о продаже,покупке,обмене и т.д. пустых пивных и лимонадных банок 1980-1995гг. У меня есть неплохая коллекция. Знал все и Прошу помочь в поиске сайтов или форумов(чатов) в которых содержится информация о продаже,покупке,обмене и т.д. пустых пивных и лимонадных банок 1980-1995гг. У меня есть неплохая коллекция. Знал все интуристовские помойки в 80-х годах в Ленинграде. Заранее благодарен, САША БОБЁР. (e-mail: 1bobr@mail.ru)


Бармалей Офф топ , гы но я плакал(С) http://portal.sysadmins.r...ard/viewtopic.php?t=38964



probo4nik ПЕРЕКРЕСТОК В Кузьмах в перекрестке прикупил Пирерскую водичку Ладога.
Пробки старые , но для пополнения обменника думаю сойдут. Меня например уже попрасили прикупить все три вида для отправки в Литву.


probo4nik Подскажите плиз.... Тут оперативная разведка доложила что в Эстонии 1 и 2 апреля будет большая встреча коллекционеров. А мне опять не везет я туда еду с 7 по 11 мая и не раньше. Может кто подскажет когда у них клубные собрания, поподаю ли я по числам? и адресочек если можно. Я нашел сайтик одного коллекционера подставок, но там все на эстонском, я ему на почту написал и пока тишина...... А так хоца попасть туда. Хотя наверное после биржи в апреле, в мае там мало чего останется.


Вадим Вопрос Ко мне попала этикетка "ДВ светлое" - зелёная. Есть ли вариант для ПЭТа и какие есть ещё кроме заявленных на страничке "Балтики" ?


Юра У.П.С. Приглашаю на "Украинскую Пивную страничку"!
в свежайшем выпуске под №8 последние пивные новинки из Украины

Заходите!
www.piwo-ua.narod.ru

| Начало | 1-50 | 51-100 | 101-150 | 151-200 | 201-250 | 251-300 | 301-350 | 351-400 | 501-550 | 551-600 | 601-650 | 651-700 | 701-750 | 751-800 | 801-850 | 851-900 | 901-950 | 951-1000 | 1001-1050 | 1051-1100 | 1101-1150 | 1151-1200 | 1201-1250 | 1251-1300 | 1301-1350 | 1351-1400 | 1401-1450 |