Второе впечатление от праздника пива в Лужниках.
(Первое смотри здесь).

Второй заезд на праздник пива был осуществлен в пятницу. Прибыли в 15.45. У главного входа уже встали контролеры и стали требовать купить билет за 25 р. Но у входа на сам Пивной фестиваль никого еще не было и нам удалось проникнуть туда не заплатив.

Народу как всегда было не много, а пива хватало. Туалеты на любом углу и бесплатно (их число превышало посетителей, так что с этим проблем не было). На сценических площадках выступали разные артисты. У Очаково - русские народные песни, в глубине парка у фонтана - разные джазовые коллективы (жаль поздно туда попали - играли ребята очень хорошо). В дегустационном зале после попсы выступали ребята из группы, которая обычно играет на Старом Арбате - исполняли неплохой рок-н-ролл.

Из пивзаводов лучше всего было представлено Очаково. Макеты пивоваренного оборудования. Деревянные столы, множество разнообразной закуски. Остальные комбинаты (Москворецкий, Ярпиво, Тверьпиво, Останкино, Ефес) просто оградили выносные летние столики. Балтика была представлена целой аллеей шатров. Другие пивзаводы (Хамовники, Лужниковский, Букет Чувашии) - представили по одной крытой палатке. Невское было разбросано по всем Лужникам. Поволжье, Комсомольское (из Чувашии), Лисковск (Воронежская область) - просто поставили по одному, два лотка с краном и пивом.

В дегустационном зале наливали по 100 грамм бесплатно (но вход туда 25 р!). Там играла музыка, были какие-то конкурсы, но в общем ничего интересного.

Что пил на этот раз:
Особо понравившееся еще с прошлого раза "Москворецкое, бархатное" и непастеризованное (единственное на фестивале!) "Баварское" из города Лисковск Воронежской области.
Из нового:

Останкино -
"Останкинское, светлое" (10 или 15 р.) - мой любимый сорт светлого Московского пива. И на этот раз оно не подкачало.

Букет Чувашии -
В прошлый раз я пил не "Царица ночи", а "Чебоксарское". А вот теперь попробовал  "Царицу ночи" - хорошее темное пиво, стоит тоже 10 или 15 р.

Клин -
"Клинское, светлое" - бесплатно 100 грамм на дегустации,
"Клинское, золотое" - (12 р.) Клин он и есть Клин. Хорошо, качественно, но изюминки не хватает...

Ярпиво -
"Ярпиво, янтарное" - (бесплатно 100 грамм на дегустации) неплохое пиво, но опять же ничего особо интересного.

Рюрик - Эфес
Эфес (15 р. за 300 грамм) - настоящая Европа. Кто любит "Faxe" - будет в полном восторге!
Старый мельник (бесплатно 100 грамм на дегустации). Чуть более слабый вариант "Эфеса".

Тверь -
Афанасий, светлый (бесплатно на дегустации). Узнаваемый Тверской вкус.

Лужники -
"Лужниковское, светлое" (12 р.) - неплохое пиво.
"Лужниковское, темное" (12 или 15 р.) - возможно называется как то по другому. Приятное темное пиво.

Еще раз скажу, что назвать это Пивным фестивалем трудно, просто собрали вместе большое число бочек с пивом, разных производителей, и продавали страждущему населению. Так должно быть по всей Москве и всегда.

Вот такие впечатления.


www.reklama.ru. The Banner Network.
RB2 Network © 1999г. Павел Егоров.
Email: paul_egorov@mail.ru
ICQ#: 23124065status.
Web: http://www.chat.ru/~pve
RB2 Network