На Главную страницу nuBO.ru  На главную страницу nuBO.ru
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |


Строительство нового пивзавода в г. Краснодаре
Очаково Лтд Пресс-Релиз


29 мая 1999 года состоится презентация по случаю начала строительства нового производственного комплекса по выпуску пива, безалкогольных, слабоалкогольных напитков и вина в г. Краснодаре. Строительство будет вести ЗАО «Московский пиво-безалкогольный комбинат «Очаково» на неиспользуемой территории ОАО «Сатурн» в г. Краснодаре.
Руководство ЗАО «МПБК «Очаково» остановило свой выбор на г. Краснодаре по многим причинам. Среди них стремление оказать содействие в развитии одного из крупнейших регионов России, создании новых рабочих мест в городе и крае, известных высоким научно-техническим потенциалом людей. Немаловажную роль в выборе сыграла и цель обеспечения региона пивом, безалкогольными и алкогольными напитками высочайшего качества на натуральной основе, и конечно, планы по расширению рынков сбыта «Очаково» в южном регионе России.

Подготовленный к подписанию четырехсторонний договор между Администрацией Краснодарского края, Мэрией города Краснодара, ОАО «Сатурн» и ЗАО «Московский пиво-безалкогольный комбинат «Очаково» будет подписан 29 мая 1999 года на ОАО «Сатурн», после чего состоится пресс-конференция для представителей СМИ.

В соответствии с условиями договора ЗАО «МПБК «Очаково» берет на себя обязательства по:
   - организации на неиспользуемых производственных площадях ОАО «Сатурн» новых производств по выпуску пива, безалкогольных, слабоалкогольных напитков и вина;
   - сохранению и развитию имеющихся в ОАО «Сатурн» высокотехнологичных промышленных производств, в том числе производств в интересах национальной безопасности страны;
   - поддержку и развитие в Краснодарском крае сельскохозяйственного производства винограда, овощей и фруктов для обеспечения высококачественным сырьем создаваемого производства по выпуску соков, безалкогольных напитков и вина;
   - строительство мощностей по производству солода для обеспечения отечественным сырьем пивоваренного производства;
   - решение социально-бытовых вопросов и культурно-оздоровительных проблем трудовых коллективов ОАО «Сатурн» и ЗАО «МПБК «Очаково», в том числе создание более 1000 рабочих мест.

Администрация Краснодарского края и Мэрия города Краснодара поддержали планы ЗАО «МПБК «Очаково» по строительству нового производства в г. Краснодаре. Содействие строительству предусматривает:
   - государственную и муниципальную поддержку проектов ЗАО «МПБК «Очаково»;
   - содействие в решении вопросов, входящих в компетенцию федеральных органов власти и управления, связанных с их реализацией в крае; применение к проектам налоговых льгот в соответствии с решениями законодательных органов Краснодарского края и города Краснодара.

Общая стоимость строительства и оборудования составит около 278 млн. $.
Проект будет осуществляться в 4 этапа:

  • 1 этап (1999-2000 год)
    Строительство производственного комплекса по выпуску безалкогольных и слабоалкогольных напитков, кваса, розливу минеральных, питьевых вод и вина мощностью 210 млн. литров/год. Стоимость около 22 млн.$.
  • 2 этап (конец 1999-2001 год)
    Строительство пивоваренного производства мощностью 200 млн. литров пива в год. Стоимость около 144 млн. $.
  • 3 этап (2002 - 2003 год)
    Наращивание мощности пивоваренного производства с 200 до 400 млн. литров пива в год. Стоимость около 55 млн. $.
  • 4 этап (2000 - 2003 год)
    Поэтапное строительство и ввод в эксплуатацию солодовенного производства общей мощностью 150 000 тонн/год. Стоимость около 58 млн. $.

Получить дополнительную информацию можно по телефону (095) 448-47-81 у Галины Грековой, сотрудника по связям с общественностью АО "Очаково Лтд"

ЗАО «Московский пиво-безалкогольный комбинат «Очаково», ЗАО «МПБК «Очаково», АО "Очаково Лтд" - это названия-синонимы, т.е. одна организация.


назад >>

| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |
 © 1999-2024 www.nuBO.ru aka beer.artcon.ru
 Макс Лубянов, Павел Егоров  E-mail: paul_egorov@mail.ru