На Главную страницу nuBO.ru  На главную страницу nuBO.ru
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |



20.12.2000
Билл Клинтон поел в лондонской пивной на 24 фунта и не заплатив сбежал Подробнее >>   Ваше мнение?

20.12.2000
Альберт Гор отпраздновал свое поражение напившись пивом в компании музыкантов Тома Петти и Джона Бон Джови. Подробнее >>   Ваше мнение?

22.11.2000
400 ящиков Будвайзера жителям солнечных Багам. Движение в Нассау замерло после того, как пять грузовых поддонов, на каждом из которых было более 80 ящиков пива, упали с грузовика, разбиваясь и разливая содержимое. Когда через 20 минут рабочие органов местного самоуправления приехали, чтобы расчистить дорогу, кроме пустых коробок и канистр ничего не обнаружили. По словам одного из автомобилистов, он собрал 17 ящиков пива.   Ваше мнение?

22.11.2000
Джон Леннон меняет Гиннес на Бекс. С 1 января 2001 года в должность президента американского филиала немецкой компании "Бек'с" вступит Джон Леннон, до последнего времени работавший вице-президентом "Гиннеса" и проявивший себя как талантливый менеджер. Основная задача, которую перед ним поставило руководство - увеличение популярности пива Beck's в Западном полушарии. PROPIVO.RU   Ваше мнение?

16.10.2000
Пиво - можно, не спать - нельзя. Раньше считалось, что большинство ДТП происходит из-за пьянства. Но последние исследования показали, что причиной 50 процентов аварий является недосып. По тестам выходит, что человек, не спавший 17, также как и работавший 10 часов подряд, в два раза хуже ориентируется в пространстве, чем "принявший на грудь" литр пива, сообщает "Газета.ру". Первыми забеспокоились американцы: правительство уже готово обсуждать оригинальный законопроект, запрещающий управлять машиной недоспавшим лицам. Определять невыспанность будут по сетчатке глаза с помощью специального прибора.   Ваше мнение?

10.09.2000
Реклама Пива - развивает здоровый патриотизм. "У меня нет питомца кенгуру. Я не борюсь с крокодилами и не ношу пробковую шляпу", - гордо заявляет молодой австралиец в рекламе Пива Foster's. Реклама направлена на то, чтоб разогнать стереотипное представление иностранцев об австралийцах. В марте молодой канадец, именующий себя Джо, сделал почти то же самое, чтобы продать пиво компании Molson. Реклама пива, возбудившая чувство патриотизма у канадцев, гласила "Я не живу в иглу". Канада гордится проявлением всякого рода отличий от своего южного соседа и по этому ролик стал хитом в Канаде, вызвав бурную реакцию общественности и прессы. Идея оказалась настолько хорошей, что австралийская пивоваренная компания не могла не позаимствовать ее.   Ваше мнение?

28.08.2000
Разлив американского Пива вызвал экологическую катострофу. В американском штате Колорадо в реку Чистая были слиты 300 тысяч литров свежего пива. Это произошло из-за ошибки работника пивоваренного завода компании Coors Brewing. По всей видимости, рабочий просто перепутал рычаги системы управления. Местные СМИ сообщили, что в результате инцидента в реке от алкогольного отравления погибло огромное количество рыбы. Департамент здравоохранения штата Колорадо запретил местным жителям купаться в реке и пить воду из нее. Виновник случившегося пока не установлен.   Ваше мнение?

17.08.2000
Среди Пивоваров ростет спрос на арктический лед. Американская компания Iceberg Industries выпустила новый сорт пива Borealis Iceberg Beer, изготовленное на основе талой воды айсберга, возраст которого, по заявлению производителей, составляет более 100 000 лет. Кроме пива Iceberg Industries производит и водку также из того же айзберга.   Ваше мнение?

17.08.2000
В Нью-Йорке варят витаминизированное Пиво. Американская компания Gluek Brewing Co сварила Пиво "Hard E" Пиво содержит 5% алкоголя, экстракт женьшеня, витамины А, В, С и другие питательные вещества. При приготовлении Пива была использованна родниковая вода.   Ваше мнение?

17.08.2000
Beck's врывается в Америку на 2 зеленых Ягуарах. Beck's - самое продаваемое импортное Пиво в Америке развертывает широкую рекламную компанию на фоне предстоящей в Индионаполисе гонки Формулы 1. Beck's является спонсором комманды Jaguar, принадлежащей Форду. Возвращение Формулы 1 в штаты после 9 летнего перерыва вызывает большой ажиотаж. Напомню, что на гран-при Германии в Хокенхайме трасса увешанна рекламмой другого немецкого Пивовара - Варстейнер.   Ваше мнение?

15.08.2000
Иерусалимский музей устраивает в Нью-Йорке выставку посвященную 5000 летию пивоварения и винодеоия. Выстовка продлится до 5 ноября. На ней представленны более 180 экспонатов произведения искуства посвященные Пивоварению и виноделию, предметы древности используемые для приготовления и потребления вина и пива. Цель выставки ... побороть негативное отношение американцев к этим двум древнейшим напиткам.
Ваше мнение?

15.08.2000
Америка устраивает "Жидкостные Завтраки" чтоб поддержать свои Пивоваренные компании. "Жидкостные Завтраки" именно так перевела моя программа-переводчик название серии мероприятий прокатившейся по соединенным штатам при непосредственном участии Бостонской Пивоваренной компании. Суть их состояла в народной деггустации 3 наиболее продаваеммых в Америке европейских сортов и 3 сортов местных производителей. Надо ли говорить, что по итогам мероприятия ни один из американских сортов ни разу не опустился ниже 3 места... Каждому как говорится свое.
Ваше мнение?

15.08.2000
Немецкие Пивные Плакаты в Америке. В Ст.Луис (Америка) остановилась путешествующая немецкая выставка. "Классические Пивные плакаты" из Кельна - коллекция Генриха Бекера. В коллекции 150 исторических Пивных плакатов. Это единственная остановка выставки в Северной Америке.
Ваше мнение?

15.08.2000
Рецепт полутемного Пива по Американски: Как пишет американское издание "Advertising Age" крупнейшая американская компания Anheuser-Busch сварила полутемное Пиво при приготовлении которого используются Виски.
Ваше мнение?

15.08.2000
Мексика переходит на баночное Пиво. В прошлом году Corona первым из крупных мексиканских Пивоваров выпустила свое Пиво в банках. Femsa - вторая после Coronы пивоваренная компания Мексики на днях так же представила баночный вариант своего Пива Dos Equis.
Ваше мнение?

03.08.2000
Джордж Буш - любитель ПИВА! Джордж Буш-младший, по его собственным словам, большой любитель пропустить несколько кружек Пива за игрой в гольф. Может быть именно по этому, на съезде республиканской партии США, он был официально выдвинут кандидатом на предстоящих президентских выборах.
Ваше мнение?

21.07.2000
В Канзас-сити прошел крупнейший в мире конкурс домашнего пивоварения. Награды в 29 категориях получили более 250 человек из 2700 участников. В течении трехдневного праздника пивовары-любители дегустировали наваренное пиво и обменивались опытом.
Ваше мнение?

21.07.2000
Американцы выбирают Aldaris. Один из сортов пива Aldaris вошел в финал конкурса "Всемирный Пивной Кубок 2000", проводимого Американской ассоциацией пивоваров. В этом году за титул изготовителя лучшего сорта пива борются 145 пивоварен из 19 стран мира. Aldaris участвовала в конкурсе в 1998 году, "Aldara Luksus" завоевал тогда бронзовую медаль. В этот раз для участия в конкурсе Aldaris заявила несколько сортов. Какой из них будет участвовать в финале, пока неизвестно. Подробнее >>
Ваше мнение?

26.05.2000
В крупнейшей американской лотерее выиграл Пивовар из городка Tower Lakes штат Чикаго. Счастливчик Joe Kainz выиграл 180 миллионов $ но получит он только 90 - остальное заберет гсударство в качестве налогов. Джо уверяет, что не смотря на огромный выигрыш он не бросит любимого дела и любимую Пивоварню.
Ваше мнение?

Англичане нашли компромис между дружбой с Америкой и хорошим Пивом!
Старинные союзники США и большие любители Пива - англичане решили затянувшийся спор за право владеть знаменитой маркой "Будвайзер" в свою пользу, точнее в пользу своих потребителей. Британский суд постановил, что продавать Пиво под именем "Будвайзер" на территории Британии могут обе претендующие на это фирмы, как Чешская так и Американский гигант пивоварения Anheuser-Busch
Драка за "Будвайзер" >>>
Ваше мнение?

13.03.2000
Новость из разряда курьезов:
В традиционно "Пивной" день св. Патрика Американская ассоциация "Люди за гуманное обращение с животными" собирается провести ряд лекций в американских университетах на тему, что Пиво в 10 раз полезний молока... Цель этой акции убедить американских студентов пить Пиво вместо молока и тем самым облегчить участь несчастных коров которые каждый день подвергаются "ужасной" процедуре доения! Чушь собачья вобщем, но весь маразм в том, что другая ассоциация "Матери против пьяных водителей" пикитирует офис любителей животных утверждая, что пришли в ужас от самой идеи пропаганды алкоголя бедным детям. По моим представлениям школу в Америке заканчивают в 21 год! Также "Матери" собираются сорвать лекции о пользе Пива своим личным присутствием... Причем все это не шутка а вполне реальный факт.
Ваше мнение?

15.02.2000
Мексиканское правительство расследует резкое повышение цен на Пиво
Две ведущие мексиканские компании Modelo и Femsa, контролирующие 99% производства Пива в Мексике, одновременно взвинтили цены на свою продукцию. Эти две компании имели привычку каждый год поднимать цены на Пиво на одинаковою величину, однако, в этом году правительство решило выяснить, не является ли такая практика следствием сговора, с целью использовать свое монопольное положение на рынке.

15.02.2000
В Чикаго закрылась старейшая в Америке школа Пивоварения
Январь 2000 года стал последним месяцем существования Siebel Institute of Technology - последней американской Пивоваренной школы из основанных в начале 19 века. В этом заведении обучались представители болле чем 60 стран, тем не менее количество желающих пройти здесь курс обучения неуклонно снижалось с 1200 в 97 году до 500 в 99.

06.01.2000
Очередной раунд борьбы за марку "Будвайзер" за чехами
Чешская кмпания Budejovicky Budvar выиграла иски у американцев в Литве и Латвии за право продовать свое пиво под именем "Будвайзер"
Драка за "Будвайзер" >>>



в новости >>


Рассылка новостей
Фестивали >>

Старые выпуски до:
1.09.01
Выпуски за:
2001/2002 г
Новости за:
Март
Январь
Февраль

Разделы:
Новости
Курьезы
Слухи

Пивные еженедельки на
www.citycat.ru/beer

Пивные новости на
сайте союза российских пивоваров

www.propivo.ru

Что нового у:
Агой
Амур-Пиво
Афанасий-пиво
Аста-Бавария-Талаги
Бадаевский
Балтика
Барнаульский
Бавария
Бахус
Бочкарев
Братский
БрянскПиво
Букет Чувашии
Вена
Витязь
Волга
Волжанин
Воркутинский
Выборгский
Гамбринус
Дарьял
Дека
Балтика-Дон
Москва-Ефес
Иркутскпищепром
Ивановский
Калужский
Клинский
Красный восток
Лакинский
Лазурный
Майкопский
Москворецкий
Очаковский
Онежский гидролизный
Оша
Останкинский
Остмарк
Патра
Пермский
Пикра
Пивовар - Живое пиво
Пивоиндустрия Приморья
Радиант
РОСАР
Рязанский
Толстяк
Степан Разин
Самко
Славгородский
Сокол
Сургутский
Сыктывкарпиво
Тихорецкое пиво
Тиньков
Томское Пиво
Трехсосенский
Тула
Тверской
Углегорский
Хамовники
Челябинскпиво
Шико
Шихан
Ярпиво
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |
 © 1999-2024 www.nuBO.ru aka beer.artcon.ru
 Макс Лубянов, Павел Егоров  E-mail: paul_egorov@mail.ru