На Главную страницу nuBO.ru  На главную страницу nuBO.ru
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |



Веб-серфинг опередил пиво по популярности среди студентов

В ходе опроса, проведенного журналом Student Monitor среди 1200 студентов ста колледжей и университетов, 73% опрошенных назвали веб-серфинг своим основным занятием в свободное время. Потребление пива, которое бессменно занимало верхнюю строчку хит-парада с 1988 года, отошло на второй план: теперь его предпочитает только 71% студентов. "Интернет победил впервые и навсегда", - заключил управляющий и партнер Student Monitor Эрик Вейл ( Eric Weil ). Вейл предупредил, что эти цифры означают не то, что Интернет популярнее пива, а лишь то, что больше участников данного опроса назвали его в качестве основного занятия в свободное время. "Тем не менее, студенческие городки служат ранними проявлениями того, чем через 1,5-2 года будет заниматься все взрослое население, - считает он. - Студенты обычно первыми принимают высокие технологии. Экспериментирование - их обязанность".

По данным опроса, проведенного прошлой осенью, пиво занимало верхнюю строчку списка (79%), а веб-серфинг набрал 71% последователей. В октябрьском опросе, считает Вейл, этот разрыв увеличится еще больше. Результаты опроса показывают, что студенты становятся все более компьютерно-грамотными: первокурсники знают о компьютерах больше, чем выпускники. "Одна из тенденций - смещение парка компьютеров в сторону ноутбуков, - отмечает Вейл. - В кампусе около 20% портативных компьютеров, а в ближайшее время эта цифра вырастет еще больше. Я надеюсь, что Dell, Gateway и Compaq меня услышат". Количество студентов, которые заходят в Сеть два и более раза в день, по его мнению, этой осенью увеличится с 34 до 50%.

Но все же эта деятельность - лишь небольшая часть многогранной студенческой жизни наряду с 30 другими видами занятий, указанных в Student Monitor. У 64% опрошенных студентов есть сотовые телефоны, у 54% - пейджеры и лишь у 15% - карманные компьютеры. В число популярных занятий, не требующих батареек, вошли участие в шоу Сейнфилда (56%), бодипирсинг (48%) и пессимизм (16%). На последнем месте оказалась медитация, набравшая всего 8%. Похоже, что студенты слишком заняты своими персональными компьютерами.


назад >>


Рассылка новостей
Фестивали >>

Старые выпуски до:
1.09.01
Выпуски за:
2001/2002 г
Новости за:
Март
Январь
Февраль

Разделы:
Новости
Курьезы
Слухи

Пивные еженедельки на
www.citycat.ru/beer

Пивные новости на
сайте союза российских пивоваров

www.propivo.ru

Что нового у:
Агой
Амур-Пиво
Афанасий-пиво
Аста-Бавария-Талаги
Бадаевский
Балтика
Барнаульский
Бавария
Бахус
Бочкарев
Братский
БрянскПиво
Букет Чувашии
Вена
Витязь
Волга
Волжанин
Воркутинский
Выборгский
Гамбринус
Дарьял
Дека
Балтика-Дон
Москва-Ефес
Иркутскпищепром
Ивановский
Калужский
Клинский
Красный восток
Лакинский
Лазурный
Майкопский
Москворецкий
Очаковский
Онежский гидролизный
Оша
Останкинский
Остмарк
Патра
Пермский
Пикра
Пивовар - Живое пиво
Пивоиндустрия Приморья
Радиант
РОСАР
Рязанский
Толстяк
Степан Разин
Самко
Славгородский
Сокол
Сургутский
Сыктывкарпиво
Тихорецкое пиво
Тиньков
Томское Пиво
Трехсосенский
Тула
Тверской
Углегорский
Хамовники
Челябинскпиво
Шико
Шихан
Ярпиво
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |
 © 1999-2024 www.nuBO.ru aka beer.artcon.ru
 Макс Лубянов, Павел Егоров  E-mail: paul_egorov@mail.ru