На Главную страницу nuBO.ru  На главную страницу nuBO.ru
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |



   Совет директоров "Балтики".
    Состоявшийся на днях Совет Директоров ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" обсудил итоги работы Компании за 8 месяцев 2000 года и определил стратегию развития на 2001 год.
"Пивоваренная компания "Балтика" преодолела спад производства, вызванный кризисом 1998 года, - сообщил на заседании Совета Директоров генеральный директор "Балтики" Таймураз Боллоев. Он сказал, что прирост производства за 8 месяцев 2000 года составил 62% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. За этот период Компания сварила 754 миллионов литров пива. Кроме того, в нынешнем году удалось поправить дела на ОАО "Тульское пиво", являющееся дочерним предприятием "Балтики". В частности, к маю текущего года производство из убыточного стало прибыльным, а по итогам 8 месяцев завод произвел 94 млн.л продукции и вошел в десятку самых крупных пивоваренных предприятий России по объемам выпускаемой продукции.
Что касается планов на 2001 год, то приоритетным станет развитие дистрибьютерской сети, которая сейчас включает 14 сбытовых подразделений; через них осуществляется 30 процентов объема продаж. Значительная часть инвестиций, запланированных на следующий год (более 100 миллионов долларов), будет направлена на укрепление материально-технической базы сбытовых подразделений. Это покупка складских помещений, автотранспорта, автоматизированных погрузочно- разгрузочных линий. Наиболее приоритетными в этом плане являются районы Центральной России и Зауралья.
За 8 месяцев 2000 года рынок пива в России вырос почти на 30% (по сравнению с прошлым годом). Среди 30 крупнейших пивоваренных предприятий страны 8 предприятий имеют падение объемов продаж, у семи темпы роста были меньше, чем темпы роста рынка. В итоге 50% лидирующих предприятий отрасли теряли свою долю рынка.
Доля "Балтики" на пивном рынке России составляет на сегодняшний день около 20%. В будущем году Компания планирует занять более 20% отечественного рынка пива. Это станет возможным благодаря увеличению производственных мощностей и наращиванию объемов продаж. Мощности планируется увеличивать за счет приобретения или строительства новых производственных объектов. Серьезное внимание будет уделяться также укреплению торговой марки "Балтика". Впервые за последние семь лет Компания вложит порядка 15 млн. долларов в направления по снижению себестоимости продукции, что позволит сохранить лидирующее положение на пивном рынке в условиях ценовой конкуренции. В современных условиях развития пивного рынка на первый план выступают вопросы качества управления Компанией. На "Балтике" будет реформирована структура управления таким образом, чтобы более качественно и оперативно решать вопросы в постоянно меняющейся экономической ситуации.


назад >>


Рассылка новостей
Фестивали >>

Старые выпуски до:
1.09.01
Выпуски за:
2001/2002 г
Новости за:
Март
Январь
Февраль

Разделы:
Новости
Курьезы
Слухи

Пивные еженедельки на
www.citycat.ru/beer

Пивные новости на
сайте союза российских пивоваров

www.propivo.ru

Что нового у:
Агой
Амур-Пиво
Афанасий-пиво
Аста-Бавария-Талаги
Бадаевский
Балтика
Барнаульский
Бавария
Бахус
Бочкарев
Братский
БрянскПиво
Букет Чувашии
Вена
Витязь
Волга
Волжанин
Воркутинский
Выборгский
Гамбринус
Дарьял
Дека
Балтика-Дон
Москва-Ефес
Иркутскпищепром
Ивановский
Калужский
Клинский
Красный восток
Лакинский
Лазурный
Майкопский
Москворецкий
Очаковский
Онежский гидролизный
Оша
Останкинский
Остмарк
Патра
Пермский
Пикра
Пивовар - Живое пиво
Пивоиндустрия Приморья
Радиант
РОСАР
Рязанский
Толстяк
Степан Разин
Самко
Славгородский
Сокол
Сургутский
Сыктывкарпиво
Тихорецкое пиво
Тиньков
Томское Пиво
Трехсосенский
Тула
Тверской
Углегорский
Хамовники
Челябинскпиво
Шико
Шихан
Ярпиво
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |
 © 1999-2024 www.nuBO.ru aka beer.artcon.ru
 Макс Лубянов, Павел Егоров  E-mail: paul_egorov@mail.ru