На Главную страницу nuBO.ru  На главную страницу nuBO.ru
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |



05.12.2000
Австралийцы требуют снизить цены на пиво. Более 850 тыс. австралийцев подписали петицию с призывом к парламенту и премьер-министру снизить цены на пиво. По словам управляющего пивоваренной компанией "Фостерс" Тена Канкеля, возмущение австралийцев вызвало решение правительства повысить налог на бочковое пиво, что привело к росту цен на 9%. Из петиций, переданных в парламент, нынешняя собрала наибольшее в истории число подписей. В обращении, более 850 тысяч человек требуют чтобы премьер сдержал данное им обещание ограничить рост цен на пиво.   Ваше мнение?

22.11.2000
Губит людей не пиво... На днях, многие информационные агенства сообщили, что в Кении умерли более 30 человек из-за употребления поддельного пива. Это не много не так. 34 человека умерли и 120 - госпитализированы в результате отравления популярной местной брагой "чангаа", которая нелегально продается на окраинах Найроби. С Пивом этот напиток не имеет ничего общего.   Ваше мнение?

11.11.2000
Австралийское Пиво душат налогами. В Австралии власти 1 июля повысили налог на пиво до 10%. В результате производство Пива заметно сократилось. Не помогла даже Олимпиада в Сиднее, привлекшая на "Зеленый континент" неслыханное число туристов со всего света. Более других пострадала пивоваренная компания Foster's. В отличие от других Пивоваров австралии эта компания большую часть своего Пива (около 80%) продает внутри страны. На ее долю приходится более 50% местного рынка. PROPIVO.RU   Ваше мнение?

10.09.2000
Африканские Пивовары - солод Пиву не указ. В Кении Пивоваренной компании KBL был выдан патент на технологию изготовления Пива без использования солода, прямо из ячменя. Пиво "Citizen Lager" по этой технологии кенийская компания варит уже 4 года. За это время из-за своей дешевизны оно сильно подпортило жизнь конкурентам, один из которых Castle Brewing все эти четыре года пытался оспорить, что это новшество пренадлежит KBL. Напомню, что в Бельгии Пивовары разработали технологию приготовления Пива не только без солода, но и без ячменя - на молочной сыворотке...   Ваше мнение?

10.09.2000
Низкие цены на Пиво - новая политика Мавритании. В предверии выборов 11 сентября, правительство Мавритании заявило, что аннулирует повышение (в среднем на 4 цента US за литр) цен на Пиво и прохладительные напитки. Точнее, правительство объявило незаконным предложенное ведущими компаниями повышение цен. Также, представитель прамительства обявил, что в качестве меры противодействия сговору ведущих производителей, могут быть введены фиксированные цены.   Ваше мнение?

01.09.2000
Южная Америка - континент пивных монополий. Крупнейшая колумбийская пивоваренная компания Bavaria обявила о слиянии со своим единственным конкурентом компанией Leona. Leonе принадлежит 8% колумбийского рынка пива, Баварии 89%, остальные 3% занимает импортное пиво. Соответствующее ведомство, занимающееся антимонопольным регулированием вынесет решение по этой сделке в середине мая, скорее всего сделка будет одобренна. Подобное объединение недавно завершилось в Бразилии, в результате него образовалась 3 в мире по объему выпускаемого пива компания AmBev. Одна страна - одно Пиво. Вот так.   Ваше мнение?

17.08.2000
Бразильские Пивовары терпят убытки, но нос не вешают. Новоявленный Пивной монстр Бразилии, компания AmBev - результат недавнего слияния бразильских Пивоваров Brahma и Antarctica, заявила, что первое полугодие ее существования принесло ей убытки. Но бразильским любителям Пива рано радоватся, монополисту захватившему около 90% пивного рынка ничего не угрожает. А эксперты обясняют убытки сложностями периуда объединения, а с учетом невмешательства правительства и роста пивного рынка Бразилии предсказывают монополии устойчивое будующее.   Ваше мнение?

15.08.2000
Австралия: что не так с Олимпиадой 2000? Любители Пива угрожают организаторам Олимпиады демонстрациями протеста. Дело в том, что болельщики могут остаться голодными и без Пива из-за зверских цен организаторов - 2.60$ будет стоить хот-дог. Пирог с мясом и пиво - традиционное лакомство австралийских болельщиков, пойдет за 8.30$. Пластиковый стаканчик пива отдельно можно будет купить за 2.80$, 6 сантиметровую бутылку воды - за 1.85$ .
Ваше мнение?

15.08.2000
Небольшие Пивоварни дают Австралии лучшее Пиво. Пивоварня Джеймса Сквира стала героем Австралийской выставке "2000 Liquorland" в Мелбурне. Все три сорта этой Пивоварни получили медали (3 из 10 присуждаемых), а Pilsener - золото, как лучшее Австролийское светлое Пиво. В определении победителей участвовли 480 деггустаторов из 25 стран. Как и в Англии предпочтения проффесионалов склонились к продукции небольших Пивоварен, варящих можно сказать "штучную продукцию".
Ваше мнение?

15.08.2000
В Австралии так же повышенны налоги на Пиво. Причем, что вызывает собое негодование пиволюбов, на кеговое Пиво налоги повышенны на 8% а на обычное на 2%. Ведущие Пивоваренные компании Австралии начали самую настоящюю аттаку на правительство из-за этого повышения.
Ваше мнение?

15.08.2000
Южная Америка будет пить Аргентинский Будвайзер. Так решила американская компания Anheuser-Busch, которая уступила продажу Будвайзера в Чили, Бразилии и Парогвае аргенской Пивоваренной компании "Industrial Cervecera", производящей Будвайзер по лицензии американцев.
Ваше мнение?

21.07.2000
Пица Хат будет разносить Пиво вместе с пицей. Пока только в Новой Зеландии. Производители Пици надеются так повысить продажи своего продукта.
Ваше мнение?

26.04.2000
Антимонопльный комитет Бразилии наконей одобрил слияние Пивоваренных компаний Brahma и Antarctica В результате этого слияния появится 3 в мире по объему производства Пива Пивоваренная компания AmBev. Условием слияния стало продажа 5 Пивоваренных заводов, принадлежащих компаниям и сохранение призводства конкурирующих сортов Пива.
Ваше мнение?

22.02.2000
Индийский Пивоваренный завод финансирует первого индийского пилота Формулы 1
23-хлетний Нарайн Картикейян стремится стать первым индийским пилотом Формулы-1, в этом сезоне он подписал контракт тест пилота комманды Jaguar. На этом сложном пути его поддерживает и помогает местный Пивоваренный завод.
Ваше мнение?

15.02.2000
Появление нового крупного производителя Пива на мировом рынке откладывается
Объединение двух бразильских Пивоваренных компаний Brahma и Antarctica, в результате которого должен будет появится новый концерн AmBev - третий в мире по объему выпускаемого Пива, отложенно брзильским министерством юстиции (контролирующем процесс объединения) на 30 - 60 дней для расследования заявления о воздействии представителей компаний на суд рассматривающий их иск к минюсту о неправомерности его требования продать один из трех популярнейших сортов Пива, выпускаемого этими компаниями, третьей стороне.



в новости >>


Рассылка новостей
Фестивали >>

Старые выпуски до:
1.09.01
Выпуски за:
2001/2002 г
Новости за:
Март
Январь
Февраль

Разделы:
Новости
Курьезы
Слухи

Пивные еженедельки на
www.citycat.ru/beer

Пивные новости на
сайте союза российских пивоваров

www.propivo.ru

Что нового у:
Агой
Амур-Пиво
Афанасий-пиво
Аста-Бавария-Талаги
Бадаевский
Балтика
Барнаульский
Бавария
Бахус
Бочкарев
Братский
БрянскПиво
Букет Чувашии
Вена
Витязь
Волга
Волжанин
Воркутинский
Выборгский
Гамбринус
Дарьял
Дека
Балтика-Дон
Москва-Ефес
Иркутскпищепром
Ивановский
Калужский
Клинский
Красный восток
Лакинский
Лазурный
Майкопский
Москворецкий
Очаковский
Онежский гидролизный
Оша
Останкинский
Остмарк
Патра
Пермский
Пикра
Пивовар - Живое пиво
Пивоиндустрия Приморья
Радиант
РОСАР
Рязанский
Толстяк
Степан Разин
Самко
Славгородский
Сокол
Сургутский
Сыктывкарпиво
Тихорецкое пиво
Тиньков
Томское Пиво
Трехсосенский
Тула
Тверской
Углегорский
Хамовники
Челябинскпиво
Шико
Шихан
Ярпиво
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |
 © 1999-2024 www.nuBO.ru aka beer.artcon.ru
 Макс Лубянов, Павел Егоров  E-mail: paul_egorov@mail.ru