На Главную страницу nuBO.ru  На главную страницу nuBO.ru
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |


26.07.2000

ОАО "Пивоиндустрия Приморья" открыло официальный сайт: www.primpivo.ru
Ваше мнение? Пиво в сети >>>

На сайте Балтики недавно стартовал новый опрос, судя по нему компания рассматривает возможности: Выпустить трехлитровый ПЭТ, переместить девятку из поллитровой бутылки в поллитровую банку, в освободившуюся тару залить Медовое, сварить новый элитный сорт "очень высокого качества" по цене 17-18 руб., начать лить пятерку в оригиную бутылку 0,5л с ценой в районе 13-15 рублей - то есть сделать ее из "элитного сорта" обычным. Кстати, сходите, примите участие в опросе - www.baltika.ru
Ваше мнение?

Очаковский завод в Краснодаре откроется в сентябре.
Ваше мнение?

Браво закупается линиями по выпуску ПЭТов Шведская Tetra Pak поставило "Браво Интернэшнл" 2 линии для производства ПЭТ-бутылок, производительностью - до 7,2 тыс. пластиковых бутылок в час. Tetra Pak сейчас ведет переговоры еще с 7 российскими, пивоваренными предприятиями о поставке подобных линий. Подробнее >>
Ваше мнение?

"Жигулевское пиво" обжалует решение об использовании другими товарного знака "Жигулевское". Согласно этому решению, пивоваренным заводам было разрешено производить "Жигулевское" без отчислений самаре. В настоящее время в арбитражных судах Иркутска, Липецка, Пензы и Саратова находятся иски самарцев к местным заводам о запрете производства Жигулевского. Подробнее >>
Ваше мнение? Скандал вокруг Жигулевского >>>


25.07.2000

Под названием "Волга" ЯрПиво собирается выпускать несколько сортов. "Хлебное" - только первый из них. Все сорта "Волга" будут разливатся в ПЭТы. Оборудование ПЭТ-линии на завод поставила немецкая фирма KНS, предварительно выиграв тендер на установку. Производительная мощность новой ПЭТ-линии - 18 тыс. 1,5-литровых бутылок в час. В год планируется выпускать около 16 млн. дал. в год. Подробнее >>
Ваше мнение? Новые сорта Пива >>>

ЯрПива всем не хватит. Мощностей завода не хватает. Фypы на загpyзкy стоят по 3 дня, (а то и до недели доходит!) очеpеди выстpаиваются длинною в 3 км!!!
Ваше мнение?

Пиво защищает от старческого маразма и болезни Альцгеймера. Подробнее >>
Ваше мнение?

По некторым данным в состав ВВН теперь входит и красноярская "Пикра"
Кстати, 22 мая открылся сайт Пикры www.pikra.com
Ваше мнение?

"День пива" в Красноярске 26 августа.
В 2000 году компания "Пикра" отмечает 125-летний юбилей своего пивоваренного производства. Руководство компании приняло решение в год празднования юбилея сделать подарок красноярцам и продолжить традицию проведения общегородского праздника "День пива". Прошлые "Дни Пива": 1999 1998.
Ваше мнение?

Россия в 2000 году может увеличить производство пива на 20--25%. По сравнению с рекордным уровнем 1999 года, когда было произведено 432 млн. длитр. пива. Такой прогноз делает президент "Очаково" Алексей Кочетов. На взгляд Алексея Кочетова, если жизненный уровень россиян будет расти хотя бы на 5% в год, "лет через десять мы сможем выйти на уровень потребления 70 литров пива на душу населения в год", что в два раза больше, чем ожидается в этом году.
Ваше мнение? Рост Пивоварения >>>

В течение этого года Тиньков планирует открыть ресторан в Москве - идея уже одобрена Путиным. Цитирую сайт Тинькова: "Он был тут неделю назад с Яковлевым и сказал: "Я понимаю, там обороты намного больше." На что Яковлев усмехнулся. Не знаю, почему. Путин кстати второй раз приезжал и сказал, что это его любимое пиво. Он же в Германии служил."
Ваше мнение?

Тиньков уже появился в Америке За $ 1,3 - 1,5 (как и в России). Цитирую сайт Тинькова: "Мы начали продавать и повесели серию биллбордов по Сан-Франциско: "Водка без пива - деньги на ветер" по-русски. Конечно, русских там 60 тыс. человек, и они активно потребляют нашу продукцию. Сейчас мы являемся спонсором дней России под эгидой консульства Сан-Франциско. Неплохо продаем пиво уже по Калифорнии, Флориде, Нью-Йорку. До конца года хотим выйти на всю Америку".
Ваше мнение?

За неделю Московский фестиваль пива посетило около трехсот тысяч человек. Сейчас организаторы заняты подсчетом выпитого. На это уйдет несколько дней, так как речь идет о сотнях тысяч литров.
Ваше мнение?

Гран-при Большого московского фестиваля пива Получила марка “Старый мельник”. В номинации “лучшее светлое пиво” победил “Эфес-пилснер”, лучшее темное пиво - “Москворецкое бархатное”.
Ваше мнение?

Британские моряки выбирают светлое. На днях во время визита в город на Неве британского фрегата "Шеффилд" моряки королевского флота побывали на "Вене" и даже участвовали в слепой дегустации, оценивая по десяткам критериев качество разных сортов. Наивысшую оценку британцев получило "Невское светлое" - самый новый сорт пива Вены. Подробнее >>
Ваше мнение?

Скоро все бутылки 0.33 от Афанасия будут еще и со скручивающимися пробками. Портер - уже.
Ваше мнение?

Открылась эха RU.BOTCHKAREV.BEER По идее создателей, в ней должны общатся любители Пива "Бочкарев", впрочем можете почитать рулесы - там все подробно описанно.
Ваше мнение? Пиво в сети >>>

"Тульское пиво" начало третий этап реконструкции стоимостью $30 млн. Результатом реконструкции станет увеличение варочных мощностей АО с 22 млн. до 40 млн. дал в год начиная с апреля 2001 года. К этому сроку реконструкция будет законченна. Финансирование будет осуществляться Балтикой Подробнее >>
Ваше мнение?

Одной строкой:
• На комбинате "Пикра" запущена новая линия по розливу пива.
• На днях полное название тульского предприятия было изменено с ОАО "Пивоваренная компания "Тульское пиво" на ОАО "Пивоваренный завод "Тульское пиво".

Недавно заговорил один из "застолбленых" пивных доменов www.beer.ru Вот, что там появилось: "Развлекательно-аналитический журнал "Еще пивка!!!" Приносим Вам свои извинения, но сервер находится в стадии разработки!!! Планируемое время выпуска журнала: ближайшее время - заходите."
Ваше мнение? Пиво в сети >>>

Примерно раз в неделю контрабандисты пытаются вывезти из России наше пиво. Такой вывод можно сделать по "статистике" таможни - В очередной раз таможенниками Оренбургской таможни задаржана партия российского пива при проверке поезда в Казахстан. По факту нарушения заведено дело о нарушении таможенных правил в отношении неустановленного лица. Пиво на сумму 3.350 рублей изъято в доход государства (что безусловно не вызывает никаких сомнений :).
Ваше мнение?



назад >>

Выпуск от 21.07
Выпуск от 31.05
Выпуск от 30.05
Выпуск от 26.05
Выпуск от 26.04
Выпуск от 19.04
Выпуск от 14.04
Выпуск от 04.04
Новости за Март
Новости за Февраль
Новости за Январь
Новости за 1999 г.


Рассылка новостей
Фестивали >>

Старые выпуски до:
1.09.01
Выпуски за:
2001/2002 г
Новости за:
Март
Январь
Февраль

Разделы:
Новости
Курьезы
Слухи

Пивные еженедельки на
www.citycat.ru/beer

Пивные новости на
сайте союза российских пивоваров

www.propivo.ru

Что нового у:
Агой
Амур-Пиво
Афанасий-пиво
Аста-Бавария-Талаги
Бадаевский
Балтика
Барнаульский
Бавария
Бахус
Бочкарев
Братский
БрянскПиво
Букет Чувашии
Вена
Витязь
Волга
Волжанин
Воркутинский
Выборгский
Гамбринус
Дарьял
Дека
Балтика-Дон
Москва-Ефес
Иркутскпищепром
Ивановский
Калужский
Клинский
Красный восток
Лакинский
Лазурный
Майкопский
Москворецкий
Очаковский
Онежский гидролизный
Оша
Останкинский
Остмарк
Патра
Пермский
Пикра
Пивовар - Живое пиво
Пивоиндустрия Приморья
Радиант
РОСАР
Рязанский
Толстяк
Степан Разин
Самко
Славгородский
Сокол
Сургутский
Сыктывкарпиво
Тихорецкое пиво
Тиньков
Томское Пиво
Трехсосенский
Тула
Тверской
Углегорский
Хамовники
Челябинскпиво
Шико
Шихан
Ярпиво
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |
 © 1999-2024 www.nuBO.ru aka beer.artcon.ru
 Макс Лубянов, Павел Егоров  E-mail: paul_egorov@mail.ru