На Главную страницу nuBO.ru  На главную страницу nuBO.ru
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |


03.08.2000

Россия и Ирландия отнимут лидерство у Англии и Германии по потреблению Пива. Такая ситуация в глазах многих европейских экспертов вполне реальна. Россия и Ирландия - единственные европейские страны где последние несколько лет наблюдается устойчивый рост потребления Пива. Все остальные страны пьют Пива все меньше и меньше. Ожидается, что через 10 лет ситуация координально изменится. Потребление Пива в таких исконно "Пивных" странах как Англия и Германия сократится на 16.4 и 17.4 % в России же только за 5 лет возрастет на 140% и составит к 2005 году около 100 литров на человека против 40 ожидаемых в этом году. В этом случае мы возможно выйдем на 3 место по потреблению Пива на душу населения! Падение потребления Пива в Европе к 2010г. >>
Ваше мнение? Рост Пивоварения >>>

Опубликованны исследования РОМИР Российского рынка Пива и роста его потребления. "... второй наиболее известной маркой пива в России является "Балтика" - его упомянули 37% опрошенных. Третье место по числу упоминаний занимает марка ..." Подробнее >>
Ваше мнение? Рост Пивоварения >>>

В Евросоюзе обсуждается вопрос о запрещении использования ПЭТ-тары.
Ваше мнение? Что творится в Мире >>>

По результатам проверок Ростеста, Госторгинспекции РФ и ВНИИ Пивобезалкогольной и винодельческой промышленности, многие известные российские марки пива не соответствуют госту. фактически, бракуется каждая четвертая бутылка.
Ваше мнение? Плохому пивовару ГОСТ мешает >>>

Пиво Miller будут производить в Калуге. Американская компания Miller Brewing - объявила о начале производства своего пива на мощностях Калужской пивоваренной компании известной по марке "Золотая бочка". Перенос производства в Россию позволит американцам снизить розничные цены на Miller почти на треть. Цена составит около 24 руб. за 0,33. Для выпуска Miller Genuine Draft в Калужской пивоваренной компании установлено специальное оборудование.
Ваше мнение? Новые сорта Пива >>>

Красный Восток, вроде бы возобновил выпуск Богемского светлого, Русского светлого, Ак Барс и Двойного золотого.
Ваше мнение?

Пивовары прогнозируют 10-12 процентное снижение объемов производства из-за грядущего повышения пивного акциза.
Ваше мнение? От налога до акциза >>>

Возможно, ЯрПиво откажется от производства сорта "Классик"
Ваше мнение?

BBH в I полугодии вложил $8,4 млн. в компанию "Пикра". BBH с декабря 1999 года владет 50% акций АО "Пикра". Цель инвестиций увеличение к 2003 году объемов производства пива в 5 раз до 17 млн. дал. В первом полугодии 2000 года на средства ВВН была куплена и смонтирована линия германской Krones по розливу пива производительностью 55 тыс. бутылок в час. Введение линии позволит увеличить объем производства пива в 2000 году на 15%. Подробнее >>
Ваше мнение?

Балтика называет Китай самым перспективным экспортным рынком дальнего зарубежья.
Ваше мнение? Наша цель - Великий Китай >>>

20 лет первому отечественному баночному Пиву. Недавно мы встретили 20-летие Московских Олимпийских Игр 80 года, а с ними и 20-летие первого в нашей стране баночного Пива "Золотое кольцо" Москворецкого Пивоваренного завода - специально выпущенное к Олимпиаде. Фотография >>
Ваше мнение?

Пивовары Австралии тоже готовятся к Олимпиаде. Австралийская компания Lion Nathan специально к Олимпиаде выпустит Пиво в 750ml бутылках из под шампанского, закупоренных пробками. Очевидно, в компании серьезно расчитывают, что некоторые олимпийцы, будут праздновать победы именно Пивом. Остается надеятся, что для австралийского марофонца глаток доброго Пива такой же стимул к победе, как для марофонца немецкого...
Ваше мнение? Из разряда курьезов >>>

Витязь выпускает новый сорт пива. Новый сорт пива будет крепким и светлым, он получит название "Девятый вал".
Ваше мнение? Новые сорта Пива >>>

Афанасий "Золотистое" будет генеральным спонсором фестиваля "Нашествия 2000" 19 августа в Раменском.
Ваше мнение? Новые сорта Пива >>>

Алюминевые концерны навязывают нам баночное Пиво. Компания "Балтийский алюминий" объявила о своих планах начать выпуск банок для пива. В проект планируется вложить до $43 млн. Руководство компании не смущает, что уже сейчас в России такой продукции производится больше, чем требуется пивзаводам. Линия должна приступить к работе через 18 месяцев и будет производить 600 млн банок в год, что, по подсчетам заводских маркетологов, полностью покрывает потребности региональных производителей пива. (Для их наполнения потребуется 5-6 Пивзаводов типа Калужского).
Ваше мнение?

За год доля потребляемого в россии безалкогольного пива увеличилась почти в два раза. По данным агентства "бизнес-аналитика", по москве продажи безалкогольных сортов выросли с 0,65% до 1,04%, а в петербурге - с 0,28% до 0,74%.
Ваше мнение? Рост Пивоварения >>>

Латвия перед выбором: сколько можно выпить за рулем? Подробнее >>
Ваше мнение?

Замечен Обломов в стеклянной 0.5 бутылке. Этикетка такая же, как у нового ПЭТа - с двумя раками, а на контрэтикетке отсутствует традиционная для Браво душераздирающая история.
Ваше мнение? Новые сорта Пива >>>

Забастовка на пивоварнях Гиннеса. Из-за планов компании сократить 300 рабочих мест из 2000. Ожидается что забастовка может продлится 1-2 недели.
Ваше мнение? Что творится в Мире >>>

Германия: есть места, где улицы поливают пивом. В городке Адельсхоффен работники местного пивного завода обильно полили окрестные улицы пивом, затратив на это 70 тысяч литров ценного напитка. Адельсхоффенское пиво пользуется доброй славой и спросом у потребителей. Пиво из шлангов лилось в знак протеста против планов пивоваренной компании "Хайнекен" ликвидации завода. Компания стремится сохранить объем производства и рабочие места на других своих предприятиях, и пивоварня в Адельсхоффене просто им мешает.
Ваше мнение? Что творится в Мире >>>

Пиво "Петровское" от "Степана Разина" удостоено диплома центра независимой потребительской экспертизы союза потребителей России.
Ваше мнение?

Клинский пивокомбинат в 1-м полугодии на 21% увеличил выпуск пива. Подробнее >>
Ваше мнение? Рост Пивоварения >>>

ОАО "Афанасий-пиво" в 1-м полугодии увеличил производство пива лишь на 4%. Компания планирует выпустить около 7,2 млн дал пива, что на 38-40% превысит показатель 1999 года. Для этого им во 2-м полугодии придется продать в 2 раза больше пива, чем в 1-м. Основные надежды руководство компании возлагает на ввод новой линии по производству пива в ПЭТ-бутылках объемом 1,5 л. С апреля этого года датская фирма APV начала поставки оборудования на завод, стоимостью $7 млн. Пуск оборудования увеличит мощности предприятия в 2,5 раза. Подробнее >>
Ваше мнение? Рост Пивоварения >>>

Sun Interbrew окунается в виртуальность. В начале июля подписано соглашение между Sun Interbrew и российской компанией CSBI. CSBI - будет обеспечивать сопровождение программных продуктов Progress, используемых в Sun Interbrew, осуществлять их настройку и оптимизацию, обучать персонал. В Москве будет создан единый информационный центр, обеспечивающий централизованную обработку и хранение поступающей из регионов информации. Холдинг использует в своей работе промышленный сервер баз данных Progress Enterprise Database Server, оптимизированный для одновременной обработки запросов десятков тысяч удаленных пользователей и поддерживающий объем БД до нескольких петабайт. Подробнее >>
Ваше мнение?

Финны носят своих жен на руках, за что получают по бочке пива, феминистки как всегда недовольны. В финском городке Сонкаярви состоялись соревнования по переноске жен. Суть проста – взять на руки свою супругу (подругу или жену друга) и бежать 253,5 метра, преодолевая по пути ров и участок грязи. Падать нельзя. Ронять жену – тем более. Победитель получает бочку пива, весом аккурат с донесенную даму. Этот своеобразный вид спорта зародился в скандинавских странах еще в начале XIX века, а в 1936 году были введены первые правила. Сейчас грядут новые дополнения к ним - феминистки требуют разрешить им участвовать с мужьями на руках.
Ваше мнение? Из разряда курьезов >>>

В Японии падает потребление Пива. Крупнейшая пивоваренная компания Японии Kirin сообщает, что ее продажи упали на 5.4% из-за снижения потребления Пива в Японии.
Ваше мнение? Что творится в Мире >>>

ПИВО - наше ВСЕ. Ведущая Тайладская Пивоваренная компания Boon Rawd Brewery устроила чистку и разгон своим отделам маркетинга и продаж по причине того, что ее Пиво стало уступать позиции ближайшему конкуренту Chang Beer в сельских районах. Персонал этих подразделений обновлен почти полностью.
Ваше мнение? Из разряда курьезов >>>

Джордж Буш - любитель ПИВА! Джордж Буш-младший, по его собственным словам, большой любитель пропустить несколько кружек Пива за игрой в гольф. Может быть именно по этому, на съезде республиканской партии США, он был официально выдвинут кандидатом на предстоящих президентских выборах.
Ваше мнение? Что творится в Мире >>>



назад >>

Выпуск от 26.07
Выпуск от 21.07
Выпуск от 31.05
Выпуск от 30.05
Выпуск от 26.05
Выпуск от 26.04
Выпуск от 19.04
Выпуск от 14.04
Выпуск от 04.04
Новости за Март
Новости за Февраль
Новости за Январь
Новости за 1999 г.


Рассылка новостей
Фестивали >>

Старые выпуски до:
1.09.01
Выпуски за:
2001/2002 г
Новости за:
Март
Январь
Февраль

Разделы:
Новости
Курьезы
Слухи

Пивные еженедельки на
www.citycat.ru/beer

Пивные новости на
сайте союза российских пивоваров

www.propivo.ru

Что нового у:
Агой
Амур-Пиво
Афанасий-пиво
Аста-Бавария-Талаги
Бадаевский
Балтика
Барнаульский
Бавария
Бахус
Бочкарев
Братский
БрянскПиво
Букет Чувашии
Вена
Витязь
Волга
Волжанин
Воркутинский
Выборгский
Гамбринус
Дарьял
Дека
Балтика-Дон
Москва-Ефес
Иркутскпищепром
Ивановский
Калужский
Клинский
Красный восток
Лакинский
Лазурный
Майкопский
Москворецкий
Очаковский
Онежский гидролизный
Оша
Останкинский
Остмарк
Патра
Пермский
Пикра
Пивовар - Живое пиво
Пивоиндустрия Приморья
Радиант
РОСАР
Рязанский
Толстяк
Степан Разин
Самко
Славгородский
Сокол
Сургутский
Сыктывкарпиво
Тихорецкое пиво
Тиньков
Томское Пиво
Трехсосенский
Тула
Тверской
Углегорский
Хамовники
Челябинскпиво
Шико
Шихан
Ярпиво
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |
 © 1999-2024 www.nuBO.ru aka beer.artcon.ru
 Макс Лубянов, Павел Егоров  E-mail: paul_egorov@mail.ru