На Главную страницу nuBO.ru  На главную страницу nuBO.ru
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |


15.08.2000
Сегодняшний выпуск посвящен зарубежным Пивным новостям

Иерусалимский музей устраивает в Нью-Йорке выставку посвященную 5000 летию пивоварения и винодеоия. Выстовка продлится до 5 ноября. На ней представленны более 180 экспонатов произведения искуства посвященные Пивоварению и виноделию, предметы древности используемые для приготовления и потребления вина и пива. Цель выставки ... побороть негативное отношение американцев к этим двум древнейшим напиткам.
Ваше мнение?

Великобритания хочет самостоятельно решать вопрос об покупке Interbrew Bass. Сейчас этот вопрос рассматримается коммиссией ЕС. Вритания считает, что данная сделка затрагивает интересы большого количества английских предприятий, т.к после нее Interbrew займет 32% Пивного рынка Англии.
Ваше мнение?

Лучшее Пиво Англии. На "Great British Festival", на закрытой деггустации Пивоваров, журналистов около пивных изданий и писателей пишущих о пиве, лучшим Британским Пивом года был выбран "Moorhouse's Black Cat" - темное пиво с ттх Жигулей, по типу Мскворецкого Бархатного (лучшее темное Пиво Московского Пивного фестиваля). Пиво подобного типа mild ale весьма распространено в Англии, но "лучшим пивом" сорта этого типа не выбирались уже 30 лет.
Ваше мнение?

Австралия: что не так с Олимпиадой 2000? Любители Пива угрожают организаторам Олимпиады демонстрациями протеста. Дело в том, что болельщики могут остаться голодными и без Пива из-за зверских цен организаторов - 2.60$ будет стоить хот-дог. Пирог с мясом и пиво - традиционное лакомство австралийских болельщиков, пойдет за 8.30$. Пластиковый стаканчик пива отдельно можно будет купить за 2.80$, 6 сантиметровую бутылку воды - за 1.85$ .
Ваше мнение?

Небольшие Пивоварни дают Австралии лучшее Пиво. Пивоварня Джеймса Сквира стала героем Австралийской выставке "2000 Liquorland" в Мелбурне. Все три сорта этой Пивоварни получили медали (3 из 10 присуждаемых), а Pilsener - золото, как лучшее Австролийское светлое Пиво. В определении победителей участвовли 480 деггустаторов из 25 стран. Как и в Англии предпочтения проффесионалов склонились к продукции небольших Пивоварен, варящих можно сказать "штучную продукцию".
Ваше мнение?

В Австралии так же повышенны налоги на Пиво. Причем, что вызывает собое негодование пиволюбов, на кеговое Пиво налоги повышенны на 8% а на обычное на 2%. Ведущие Пивоваренные компании Австралии начали самую настоящюю аттаку на правительство из-за этого повышения.
Ваше мнение?

Немецкий суд постановил: рабочие Пивзавода должны получать бесплатно по 300 кружек пива в год. Согласно решению суда двум бывшим работникам одной немецкой Пивоварни, сократившей их 3 года назад из-за финансовых трудностей Пивоваренная компания должна выплатить жалование за 3 года и начать выплачивать пенсию, частью которой станут ежегодные 150 литров пива, против 270 обещанных при заключении трудового договора.
Ваше мнение?

Дания сделала свой выбор между травой и Пивом. Верховный суд Дании онулировал разрешение на строительство Пивоваренного завода компанией Грольш, так как строительство может нанести вред зеленым насаждениям.
Ваше мнение?

Carlsberg уходит с Китайского рынка. Китайская Пивоваренная компания Tsingtao на днях купила у Carlsbergа его Пивзавод в Гонконге.
Ваше мнение?

Южная Америка будет пить Аргентинский Будвайзер. Так решила американская компания Anheuser-Busch, которая уступила продажу Будвайзера в Чили, Бразилии и Парогвае аргенской Пивоваренной компании "Industrial Cervecera", производящей Будвайзер по лицензии американцев.
Ваше мнение?

Америка устраивает "Жидкостные Завтраки" чтоб поддержать свои Пивоваренные компании. "Жидкостные Завтраки" именно так перевела моя программа-переводчик название серии мероприятий прокатившейся по соединенным штатам при непосредственном участии Бостонской Пивоваренной компании. Суть их состояла в народной деггустации 3 наиболее продаваеммых в Америке европейских сортов и 3 сортов местных производителей. Надо ли говорить, что по итогам мероприятия ни один из американских сортов ни разу не опустился ниже 3 места... Каждому как говорится свое.
Ваше мнение?

Немецкие Пивные Плакаты в Америке. В Ст.Луис (Америка) остановилась путешествующая немецкая выставка. "Классические Пивные плакаты" из Кельна - коллекция Генриха Бекера. В коллекции 150 исторических Пивных плакатов. Это единственная остановка выставки в Северной Америке.
Ваше мнение?

Рецепт полутемного Пива по Американски: Как пишет американское издание "Advertising Age" крупнейшая американская компания Anheuser-Busch сварила полутемное Пиво при приготовлении которого используются Виски.
Ваше мнение?

Мексика переходит на баночное Пиво. В прошлом году Corona первым из крупных мексиканских Пивоваров выпустила свое Пиво в банках. Femsa - вторая после Coronы пивоваренная компания Мексики на днях так же представила баночный вариант своего Пива Dos Equis.
Ваше мнение? Рубрика: Что творится в Мире >>>



назад >>

Выпуск от 10.08
Выпуск от 08.08
Выпуск от 06.08
Выпуск от 03.08
Выпуск от 26.07
Выпуск от 21.07
Выпуск от 31.05
Выпуск от 30.05
Выпуск от 26.05
Выпуск от 26.04
Выпуск от 19.04
Выпуск от 14.04
Выпуск от 04.04
Новости за Март
Новости за Февраль
Новости за Январь
Новости за 1999 г.


Рассылка новостей
Фестивали >>

Старые выпуски до:
1.09.01
Выпуски за:
2001/2002 г
Новости за:
Март
Январь
Февраль

Разделы:
Новости
Курьезы
Слухи

Пивные еженедельки на
www.citycat.ru/beer

Пивные новости на
сайте союза российских пивоваров

www.propivo.ru

Что нового у:
Агой
Амур-Пиво
Афанасий-пиво
Аста-Бавария-Талаги
Бадаевский
Балтика
Барнаульский
Бавария
Бахус
Бочкарев
Братский
БрянскПиво
Букет Чувашии
Вена
Витязь
Волга
Волжанин
Воркутинский
Выборгский
Гамбринус
Дарьял
Дека
Балтика-Дон
Москва-Ефес
Иркутскпищепром
Ивановский
Калужский
Клинский
Красный восток
Лакинский
Лазурный
Майкопский
Москворецкий
Очаковский
Онежский гидролизный
Оша
Останкинский
Остмарк
Патра
Пермский
Пикра
Пивовар - Живое пиво
Пивоиндустрия Приморья
Радиант
РОСАР
Рязанский
Толстяк
Степан Разин
Самко
Славгородский
Сокол
Сургутский
Сыктывкарпиво
Тихорецкое пиво
Тиньков
Томское Пиво
Трехсосенский
Тула
Тверской
Углегорский
Хамовники
Челябинскпиво
Шико
Шихан
Ярпиво
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |
 © 1999-2024 www.nuBO.ru aka beer.artcon.ru
 Макс Лубянов, Павел Егоров  E-mail: paul_egorov@mail.ru