На Главную страницу nuBO.ru  На главную страницу nuBO.ru
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |


20.10.2000

Мы публикуем Проект федерального закона о государственном регулировании производства и оборота Пива Внимание теддибировцы! Производство пива физическими лицами должно декларирроватся в местных орг. власти. Квотирование импорта пива: "Доля импорта пива ... не должна превышать 10% оборота пива за предыдущий год." Кроме того: часть средств, полученных от уплаты импортных и экспортных пошлин и других, приравненных к ним платежей на пивоваренное сырье, направляется на государственную поддержку отечественных производителей пивоваренного сырья; Правительство создает специальные фонды для осуществления господдержки кредитования агропредприятий, занятых производством сырья для пивоварения; Из средств бюджета выделяются средства для лизинга предприятий сферы производства пива и кредитования сезонных затрат по поддержке необходимых запасов пивоваренного сырья на пивоваренных предприятиях. Проект федерального закона о государственном регулировании производства и оборота Пива >>>   Ваше мнение?

Наш сайт стал победителем в конкурсе "Золотой Урл" в номинации "Лучшее содержание". Победителя в нашей номинации жюри определяло прямо в зале, в ходе вручения призов. Наскоро посовещавшись, под дружные крики зала "Пиво! Пиво!", жюри определилось. Точку поставил господин Экслер лично, высказав мнение, что интернет и Пиво неотделимы (в чем мы с ним полностью согласны :) Победители в других номинациях >> Подробнее о церемонии >>   Ваши поздравления :) Фото >>

"Золотая Бочка" - третий сорт. "Выдержанное" - ТТХ: 15% 6,5% цвет-красный.   Ваше мнение?

Цены и динамика их роста по регионам, статистика роста производства. Пиво потребляют примерно 50% всех россиян. Наибольшие темпы роста продемонстрировали Москва, Московская область, Северо-Кавказский, Волго-Вятский, Северо-Западный, восточно-Сибирский, Западно-Сибирский и Уральский регионы, Санкт-Петербург и Калининградская область. По состоянию на 1 августа среднероссийская цена на пиво составила 9,4 рубля за 0,5 литра. Самые высокие цены наблюдались в Анадыре 41,7 р. 0,5 литра, Петропавловске-Камчатском 16 р. 0,5 литра, Якутске 20 р. 0,5 литра, Нарьян-Маре 19,16 р. Наиболее низкие цены отмечаются в Смоленске 6,7 р., Чебоксарах 6,8 р., Тамбове 6,95 р. Цены и динамика их роста по регионам, статистика роста производства >>>   Ваше мнение?

"Пивной бум в рунете" - сетевые новости за прошедший месяц: Всего в сети за прошедший месяц - полтора появилось более полусотни новых Пивных адрессов! Если честно, такого я не припомню, будем надеятся, что дальше будет не хуже. Все новинки я постепенно буду добавлять в каталог Пивных страниц http://list.nuBO.ru/ А сейчас о наиболее интерестных из них:

На сайте beer.uka.ru каждый день разыгрывается Пиво! Наш добрый приятель, автор сайта beer.uka.ru взял на себя обязательство поить Пивом за свой счет посетителей своего сайта. Каждый день, на сайте разыгрывается бутылка Пива. Подождем первых результатов этого беспрецендентного для Пивного рунета события и сравним их с результатами давнишнего конкурса List.ru "Бутылка Пива за анекдот", когда из полутора сотен выигравших за Пивом пришел один человек - я.   Ваше мнение?

Открыли свои сайты Пивоваренные заводы: "Сибирь" (Омск) http://sibeeria.echo.ru/ Оша http://www.osha.ru/ Хамовники http://www.hamovniki.ru/ В сети обнаружен сайт "ЯрПиво" http://yarpivo.h1.ru/ с официальной информацией и координатами завода, однако на самом "ЯрПиве" от авторства отказываются. Видимо, сайт был сделан энтузиастом с самого Пивзавода, как это было ранее с сайтами Москворецкого и Очаковского Пивоваренных заводов. 23.08 Начата коренная реконструкция сайта Очакова. Работы займут, ориентировочно, 2 месяца. http://www.ohcakovo.ru/   Ваше мнение?

"Пивной погребок" http://beercellar.narod.ru/ Информации пока не много, но то что есть, весьма интерестно. Сайт, похоже, из Якутии. Очень советуем посмотреть.   Ваше мнение?

Еще одно украинское Пивное обозрение http://www.ua-beer.narod.ru/ второе после http://piwo-ua.narod.ru/ на этот раз на русском языке.   Ваше мнение?

В сети появился "Клуб любителей Российского Пива" http://www.rospivo.ru/ - интерестный Пивной сайт, радует своим живым форумом.   Ваше мнение?

Великолепный молдавский Пивной сайт http://bere.md/ естественно о молдавском Пиве.   Ваше мнение?

Ожил домен http://www.pivo.ru/ В настоящее время там проводится опрос на тему лучшего Пива.   Ваше мнение?

Клуб переживших один Пивзавод http://www.brosilpivo.narod.ru/ - самая оригинальная Пивная страница... Впрочем смотрите сами. Бывшие работники Афанасия с юмором о Пиве и родном Пивзаводе.   Ваше мнение?

В ближайшее время на Куличиках откроется сайт о Пиве http://pivo.kulichki.net/ На нем будет очень много познавательной и развлекательной информации...   Ваше мнение?

Новые страницы коллекционеров:
http://www.maiboroda.newmail.ru/ - Коллекция этикеток Сергея Майбороды
http://incorporeal.narod.ru/ - Коллекция этикеток от SerGe   Ваше мнение?


Новый гендиректор на АО "Росар". После того, как 26 апреля омский областной суд приговорил его к 15 годам лишения свободы бывшего гендиректора Александра Охрименко, Interbrew так и не определилась с кандидатурой нового главы РОСАРа. Александр Телюк был назначен новым исполняющим обязаность гендиректора 10 октября. Бывший генеральный директор АО Галина Зырянова, освобожденная от этой должности по собственной просьбе, возглавила совет директоров "Росара".   Ваше мнение?

Interbrew переезжает в Россию. Глава Sun Interbrew А.Векс полностью разделяет "уверенность исполнительного директора Interbrew Хьюго Пауэлла (Hugo Powell) в том, что в ближайшие пять лет Россия может стать основным рынком компании". Подробнее >>   Ваше мнение?

На "Пивоиндустрии-2000" Ипатовское пиво из Ставрополья получило гран-при.   Ваше мнение?

Будующее Беларусского Пива - европейские этикетки, чешское качество... Национальном пресс-центре состоялась встреча президента концерна "Белгоспищепром" Ивана Шаколы с журналистами. Сейчас концерн переживает процесс становления. В планах создание собственных научных лабораторий, предприятий по выпуску оборудования для пищевой промышленности. Уже начато формирование областных структур концерна. В перспективах белорусской пищевой промышленности, включающей почти 30 производственных подотраслей, сотрудничество с иностранными инвесторами и специалистами. Например, планируется привлечь чешских специалистов к участию в нашем пивоварении. Также руководство "Белгоспищепрома" намеренно серьезно заняться внешним видом выпускаемой продукции, который должен быть на европейском уровне. www.open.by   Ваше мнение?

Ямало-Ненецкий АО. Главному пивовару Ноябрьска – пятьдесят лет. Вчера глава муниципального образования город Ноябрьск Юрий Линк от имени горожан поздравил с 50-летием главного городского пивовара – главного технолога фирмы "Агой" Станислава Лютого, являющегося автором и создателем вкуса ноябрьского пива, два сорта которого в прошлом году признаны лучшим пивом России. Север-Пресс   Ваше мнение?

На прошлой неделе на ВВЦ в Москве прошла крупнейшая агропромышленная выставка. Мероприятие проводится под патронажем Минестерства сельского хозяйства Российской Федерации при участии Правительства Москвы. На ее открытии выступил Михаил Касьянов. На выставке было представлено и Пиво. Такие пивоваренный компании как, "Пикур" и "Патра", выставили свои собственные стенды. Другие пивопроизводители, из Саранска и Тверской области, из Майкопа и с Новгородчины, разместились на стендах своих регионов.   Ваше мнение?

Пивоваренной отрасли требуется 1,5 млрд. долларов ежегодно. Заявил Таймураз Боллоев на встрече с президентом Европейского Банка Реконструкции и Развития Жаном Лемьером. В то же время, "Балтика", по его словам, может осваивать 100-200 миллионов долларов в год. Президент ЕБРР, ведущие специалисты Банка проявили большой интерес к возможности инвестирования сельского хозяйства, а также к долгосрочным проектам "Балтики", касающимся развития компании в регионах. "Я горжусь, что Европейский Банк смог профинансировать такие два крупных проекта - строительство солодовенного завода и развитие компании "Балтика". Мы увидели два современных и высокоэффективных предприятия, которые производят неизгладимое впечатление", - заявил Президент ЕБРР Жан Лемьер после посещения цехов "Балтики". Подробнее >>   Ваше мнение?

Объявлены победители конкурса "Народная марка-2000". Самым народным Пивом стала Балтика.   Ваше мнение?

Новый Бакинский Пивзавод. На церемонии открытия совместного французско-азербайджанского предприятия по производству пива Azeri-Сastel присутствовал президент Азербайджана Гейдар Алиев. Он выразил удовлетворение расширением французско-азербайджанских связей. Выступивший на церемонии президент французской компании Castel Пьер Кастель сообщил, что пивзавод может производить 6 млн. декалитров пива в год. Затем планируется увеличить поток пива до 10 млн. декалитров в год. Это позволит удовлетворить спрос не только на внутреннем рынке, но и экспортировать продукцию в другие страны.   Ваше мнение?

Бочкарев празднует вступление в его клуб 2000 любителя Пива. Хотя, с учетом возможностей Бочкарева и давностью открытия клуба достижение сомнительное.   Ваше мнение?

Пиво тормозит старение мозга. Британские специалисты пришли к любопытным выводам: умеренное питие пива способствует не только снижению артериального давления и стимулирует сердечную деятельность, что уже давно известно. Новость заключается в том, что пиво тормозит старение мозга и укрепляет его сосуды. PROPIVO.RU   Ваше мнение?

Водлазы подняли Пиво 1881 года, направшееся в Африку и Перу. Недавно при проведении водолазных работ в районе принадлежащего Голландии острова Тершеллинг было обнаружено затонувшее в 1881 году немецкое торговое судно "Лизетте". На его борту среди всего прочего было обнаружено значительное количество немецкого и норвежского пива. Выловившие антикварное пиво водолазы пока еще его не попробовали - ждут Рождества. PROPIVO.RU   Ваше мнение?

Пикра избавляется от старого оборудования. Компания предлагает купить линии розлива и другое оборудование, ставшее не нужным в результате широкомасштабной реконструкции, видимо, близкой к завершению.   Ваше мнение?

С 15 по 17 ноября в Нюрнберге пройдет 42-я выставка для индустрии пивоварения BRAU Nьrnberg - считающаяся крупнейшей и престижнейшей в Европе. На выставке широко представленно все технологическое оборудование для производства пива, оборудвание для лабораторий, переработки отходов пивовареного процесса, спецализированная авто техника. На выставке работают "консультативные центры" и всевозможные конференции где, в частности, освещаються последнии достижения в области технологий маркетинга и менеджмента. Несколько российских фирм, в том числе ЗАО "Элевар", "Инпак", ООО "Кронес" и др. уже изъявили желание принять участие в мероприятии.   Ваше мнение?



назад >>

Выпуск от 16.10
Выпуск от 10.09
Выпуск от 01.09
Выпуск от 28.08
Выпуск от 19.08
Выпуск от 17.08
Выпуск от 15.08
Выпуск от 10.08
Выпуск от 08.08
Выпуск от 06.08
Выпуск от 03.08
Выпуск от 26.07
Выпуск от 21.07
Выпуск от 31.05
Выпуск от 30.05
Выпуск от 26.05
Выпуск от 26.04
Выпуск от 19.04
Выпуск от 14.04
Выпуск от 04.04
Новости за Март
Новости за Февраль
Новости за Январь
Новости за 1999 г.


Рассылка новостей
Фестивали >>

Старые выпуски до:
1.09.01
Выпуски за:
2001/2002 г
Новости за:
Март
Январь
Февраль

Разделы:
Новости
Курьезы
Слухи

Пивные еженедельки на
www.citycat.ru/beer

Пивные новости на
сайте союза российских пивоваров

www.propivo.ru

Что нового у:
Агой
Амур-Пиво
Афанасий-пиво
Аста-Бавария-Талаги
Бадаевский
Балтика
Барнаульский
Бавария
Бахус
Бочкарев
Братский
БрянскПиво
Букет Чувашии
Вена
Витязь
Волга
Волжанин
Воркутинский
Выборгский
Гамбринус
Дарьял
Дека
Балтика-Дон
Москва-Ефес
Иркутскпищепром
Ивановский
Калужский
Клинский
Красный восток
Лакинский
Лазурный
Майкопский
Москворецкий
Очаковский
Онежский гидролизный
Оша
Останкинский
Остмарк
Патра
Пермский
Пикра
Пивовар - Живое пиво
Пивоиндустрия Приморья
Радиант
РОСАР
Рязанский
Толстяк
Степан Разин
Самко
Славгородский
Сокол
Сургутский
Сыктывкарпиво
Тихорецкое пиво
Тиньков
Томское Пиво
Трехсосенский
Тула
Тверской
Углегорский
Хамовники
Челябинскпиво
Шико
Шихан
Ярпиво
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |
 © 1999-2024 www.nuBO.ru aka beer.artcon.ru
 Макс Лубянов, Павел Егоров  E-mail: paul_egorov@mail.ru