На Главную страницу nuBO.ru  На главную страницу nuBO.ru
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |

Sun Interbrew

| Бавария | Ивановский | Клинский | Пивоиндустрия Приморья | Пермский | РОСАР | Саранский | Волжанин |

22.02.2001
С апреля на украинских пивзаводах Sun Interbrew будет варится "Stella Artois". Ранее в планах компании был запуск производства данного сорта пива в течение ближайших 3-4 лет. Но сроки введения в действие линии по производству указанной марки пива удалось сократить. Первым украинским пивзаводом, на котором будет варится "Stella Artois", станет "Пивзавод "Десна" (Чернигов). "Stella Artois" является ведущей маркой пива компании Interbrew. Это пиво варится на множестве ее пивоваренных заводах по всему миру. Подробнее >>   Ваше мнение?

22.02.2001
Решение Антимонопольного комитета Украины о продажи "Sun Interbrew" пивзавода "Крым", возможно, будет пересмотрено. Объяснено это тем, что к концу текущего года ситуация на рынке пива может измениться: "Антимонопольный комитет ни в коем случае не собирается становиться преградой на пути к инвестициям в промышленность Украины". Согласно украинскому законодательству, монополистом считается компания, владеющая более чем 35% рынка. По информации компании "Sun Interbrew", доля рынка Украины, принадлежащего этой компании, составила 34%. Подробнее >>   Ваше мнение?

22.02.2001
Встреча Главы Мордовии с представителями Интербрю. Состоялась встреча Главы Мордовии Николая Меркушкина с представителями британской пивоваренной корпорации "Сан Интербрю". В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества компании "Сан Интербрю" с республикой. Николай Меркушкин подчеркнул важность стабильной работы саранского предприятия для Мордовии: "В республике всего три предприятия, обеспечивающих существенные поступления акцизов в бюджет - спиртзавод, ликеро-водочный завод и пивоваренная компания".   Ваше мнение?

13.12.2000
Interbrew меняет Крым на Рогань. Переговоры о покупке "Роганя" индийская компания "Сан" вела с 1994 г., когда у нее еще не было совместного предприятия с бельгийской "Интербрю". Недавно МАП Украины разрешил международному концерну приобрести завод "Рогань" с одним условием: компанию обязали не позднее 31 декабря 2001 г. избавиться от акций ОАО "Пивобезалкогольный комбинат "Крым". "Сан-Интербрю" обязалась выплатить $30 млн. за 81% акций пивзавода "Рогань". Деньги будут переданы 18 акционерам компании. Уже в будущем году "Сан-Интербрю" намерена увеличить свое производство на Украине почти вдвое -с 20 млн. дал до 35 млн. дал.   Ваше мнение?

05.12.2000
Sun Interbrew построит в Харькове слодоварню. Инвестиции в строительство завода составят 55 млн. евро. Сооруженный завод обеспечит пивоваренным солодом ОАО "Пивзавод "Рогань" (Харьков) и ОАО "Янтарь" (Николаев), что позволит им снизить себестоимость пива. "Sun Interbrew" также намерен закупать ячмень для производства солода в Харьковской области. Подробнее >>   Ваше мнение?

05.12.2000
Компетентное жюри за Толстяк, кто против? Торговая марка "Толстяк" удостоена национальной награды в области эффективного маркетинга и рекламы и стала "маркой 2000 года". Этот конкурс проводится ежегодно с 1998 года. В ходе рассмотрения претендентов на получение данного титула жюри практически единогласно признало "Толстяк" победителем.   Ваше мнение?

05.12.2000
Пивоваренная компания Interbrew возможно, станет спонсором гоночной команды формулы 1 Алена Проста.   Ваше мнение?

22.11.2000
Interbrew запастеризует Рогань всмерть. На минувшей неделе Антимонопольный комитет Украины дал согласие компании "Sun Interbrew" на приобретение Пивзавода "Рогань". До апреля будущего года "Sun Interbrew" предполагает установить на "Рогани" 2 разливные линии мощностью по 50 тыс. бут. пива в час. Кроме того, на пивзаводе будет установлено оборудование для пастеризации пива. До этого Рогань являлся крупнейшим в Европе производителем живого (непастеризованного) пива. Другая часть инвестиций будет направлена в развитие лагерного и бродильного производства, на закупку нового варочного оборудования. В 2002-2003гг. Interbrew намерена продолжать инвестиции, однако "… это зависит от того, как будет развиваться ситуация на рынке". Ориентировочными направлениями будут приобретение оборудование для производства ПЭТ и для розлива в кеги. Подробнее >>   Ваше мнение?

20.10.2000
Interbrew переезжает в Россию. Глава Sun Interbrew А.Векс полностью разделяет "уверенность исполнительного директора Interbrew Хьюго Пауэлла (Hugo Powell) в том, что в ближайшие пять лет Россия может стать основным рынком компании". Подробнее >>   Ваше мнение?

16.10.2000
Interbrew не чист на руку? Европейская комиссия обвинила в нарушении антимонопольных правил бельгийских пивоваров Interbrew и Alken-Maes. ЕК обвиняет их в разделе рынка, совместном установлении цен и обмене информацией, то есть в сговоре, нарушающем свободную конкуренцию. По правилам ЕС, у компаний есть месяц на формулирование своего ответа. Комиссия вправе наложить на нарушителей штраф в размере 10% годового объема продаж, но на практике антимонопольные штрафы всегда бывают ниже 1% продаж. Подробнее >>   Ваше мнение?

10.09.2000
Sun Interbrew покупает Харьковскую "Рогань". В результате сделки 82% акций "Рогань" перейдут к Sun Interbrew, но для ее завершения необходимо согласие Антимонопольного комитета Украины, так как в результате покупки завода доля Sun Interbrew на украинском рынке превысит 35% (сейчас она составляет 19%). Компания Sun Interbrew уже владеет на Украине пивзаводами "Десна" (Чернигов), "Янтарь" (Николаев), "Крым" (Симферополь). Подробнее >>   Ваше мнение?

01.09.2000
Sun Interbrew признает ошибки. Мишель Наке-Радиге покинул пост исполнительного директора Sun Interbrew. Как заявляет компания по семейным и личным обстоятельствам. Однако, он будет оставатся советником нового директора до конца года.   Ваше мнение?

01.09.2000
Одной строкой: • Пивоваренная компания Sun Interbrew планирует в 2000 г.продать 800 млн литров пива в России и на Украине.   Ваше мнение?

01.09.2000
Украина: Interbrew проводит реконструкцию Янтаря. Компания Sun Interbrew с начала 2000 года вложила $10 млн. в украинский пивзавод "Янтарь" эти средства были направлены на техническое переоснащение предприятия. В частности, на минувшей неделе на заводе был открыт новый бродильно-лагерный цех, оснащенный новейшим оборудованием западных компаний. Ввод цеха в эксплуатацию позволит предприятию более чем в 2 раза увеличить производство пива (на 15-16 млн. дал в год). Подробнее >>   Ваше мнение?

28.08.2000
Толстяк вышел боком. Sun-Interbrew в 1 полугодии увеличила продажи в 2 раза - до 47 млн дал пива. Увеличение продаж отчасти связано с приобретением новых предприятий. Компания получила убыток в 1,476 млн. евро против прибыли в 3,931 млн. за тот же период 99 года. Правда, во втором квартале компании удалось вернуться к прибыли в 0,89 млн. евро. Рост расходов, который привел к убыткам связан с 3-кратным увеличением затрат на реализацию и продвижение продукции - так заявляет компания. С другой стороны это может быть связанно с новой стратегией компании по замене производства популярных региональных марок Толстяком. Эта непродуманная политика вызывает большое возмущение любителей Пива, переходящее в некоторых регионах в открытое негодование. Напомню, что от такой же политики недавно отказалась Балтика. Подробнее >>   Ваше мнение?

28.08.2000
Одной строкой: • Инвестиции в развитие производства на пивоваренном заводе "Росар" составят 19 млн долл, в Клинский 40.   Ваше мнение?

17.08.2000
По слухам, администрация Волгорадской области договорилась с Сан-Интербрю О выпуске Волжанина, Ахтубы и Сталинградского (по всей видимости только темного) в количествах необходимых для области. Чуть более года назад, собственником АО "Поволжье" стала бельгийская компания "САН Интербюро". После этого "Поволжье" отказалось от участия в областных социальных программах, перестало выплачивать дивиденды акционерам, снизило зарплату работникам и даже намеревалось закрыть производство любимых марок пива.   Ваше мнение?

03.08.2000
Sun Interbrew окунается в виртуальность. В начале июля подписано соглашение между Sun Interbrew и российской компанией CSBI. CSBI - будет обеспечивать сопровождение программных продуктов Progress, используемых в Sun Interbrew, осуществлять их настройку и оптимизацию, обучать персонал. В Москве будет создан единый информационный центр, обеспечивающий централизованную обработку и хранение поступающей из регионов информации. Холдинг использует в своей работе промышленный сервер баз данных Progress Enterprise Database Server, оптимизированный для одновременной обработки запросов десятков тысяч удаленных пользователей и поддерживающий объем БД до нескольких петабайт. Подробнее >>
Ваше мнение?

21.07.2000
Компания Sun Interbrew инвестирует 20 млн долл. в ОАО "Пивоиндустрия Приморья"
Ваше мнение?

21.07.2000
Новое приобретение Interbrew. Британская Пивоваренная компания Whitbread с 250 летней историей купленна за $600 миллионов. Whitbread занимала 16% пивного рынка Великобритании.
Ваше мнение?

30.05.2000
Толстяк варит Иванв, Саранск, Волжанин, Пермь. Так написанно на контрэтикетке... Про Баварию ни слова. Сама этикетка по форме а-ля Балтика.
Ваше мнение?

26.05.2000
По слухам до 4 июня остановлен Толстяк чтоб создать дефицит и начать его делать в Иваново и на Поволжье. В Питере его уже варит Бавария.
Ваше мнение?

26.05.2000
Из интервью гендиректора "Баварии" о сокращении Sun Interbrew выпускаемых сортов: Да, действительно, Sun Interbrew сократит свой ассортимент до трех национальных торговых марок. Это вовсе не означает, что мы перестанем выпускать свои, региональные сорта. Какие-то из национальных брэндов, принадлежащих Sun, будет выпускать "Бавария" - сейчас рассматривается такая возможность. Полностью >>
Ваше мнение?

26.04.2000
Пикура, Волжанина и Патру мы больше не увидим Sun Interbrew объявила о "перетряске" портфеля брэндов, которая коснется всех 8 заводов, входящих в холдинг. Торговыми марками Sun Interbrew в России отныне будут "Толстяк", "Сибирская Корона" и "Клинское". Компания намерена сократить ныне существующий список из 30 торговых марок. "Сибирская Корона" станет ключевой маркой Interbrew за Уралом. В европейской части России развиватся будет марка "Толстяк". С мая нынешнего года варить этот сорт начнут и в Иванове. Если эксперимент удастся то и другие Пивзаводы. Пока неизвестно, сколько брэндов компания сохранит. Наряду с тремя лидирующими марками будет все же существовать группа локальных брэндов. Возможно, к концу этого года Sun Interbrew приступит к розливу пива Stella Artois. Подробнее >>


в новости >>


Рассылка новостей
Фестивали >>

Старые выпуски до:
1.09.01
Выпуски за:
2001/2002 г
Новости за:
Март
Январь
Февраль

Разделы:
Новости
Курьезы
Слухи

Пивные еженедельки на
www.citycat.ru/beer

Пивные новости на
сайте союза российских пивоваров

www.propivo.ru

Что нового у:
Агой
Амур-Пиво
Афанасий-пиво
Аста-Бавария-Талаги
Бадаевский
Балтика
Барнаульский
Бавария
Бахус
Бочкарев
Братский
БрянскПиво
Букет Чувашии
Вена
Витязь
Волга
Волжанин
Воркутинский
Выборгский
Гамбринус
Дарьял
Дека
Балтика-Дон
Москва-Ефес
Иркутскпищепром
Ивановский
Калужский
Клинский
Красный восток
Лакинский
Лазурный
Майкопский
Москворецкий
Очаковский
Онежский гидролизный
Оша
Останкинский
Остмарк
Патра
Пермский
Пикра
Пивовар - Живое пиво
Пивоиндустрия Приморья
Радиант
РОСАР
Рязанский
Толстяк
Степан Разин
Самко
Славгородский
Сокол
Сургутский
Сыктывкарпиво
Тихорецкое пиво
Тиньков
Томское Пиво
Трехсосенский
Тула
Тверской
Углегорский
Хамовники
Челябинскпиво
Шико
Шихан
Ярпиво
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |
 © 1999-2024 www.nuBO.ru aka beer.artcon.ru
 Макс Лубянов, Павел Егоров  E-mail: paul_egorov@mail.ru